Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  VovchenkoViktoria
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

VovchenkoViktoria

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения VovchenkoViktoria (7)

Тема: 🗺️ Труновский район — СК
9.01.2025, 11:12

Добрый день
Спасибо вам огромное, нашла Маркова Петра в списках лишенных избирательного права. Подскажите пожалуйста. как получить решение по данному делу. Что именно стало и может быть знаете куда раскопать дальше?



berle написал:
[q]

VovchenkoViktoria написал:
[q]

Я в тупике, не знаю куда идти дальше.
[/q]



Попробуйте посмотреть вот эти дела, вдруг там будет нужная информация:
ГАСК, Ф.Р-299, Оп.2, Д.115 Алфавитный список лиц, лишенных избирательных прав в 1928-1929 годах по Ставропольскому округу, ходатайства о восстановлении их в правах
ГАСК, Ф.Р-299, Оп.2, Д.116. Алфавитный список лиц, лишенных избирательных прав в 1927-1928 годах по Ставропольскому округу, ходатайства о восстановлении их в правах.
Попросите выписки из похозяйственных книг по с. Донскому в администрации этого населенного пункта.



[/q]





Тема: Вовченко
7.03.2024, 0:45

>> Ответ на сообщение пользователя Lumix от 16 января 2020 14:56

А вы не пробовали посмотреть ревизский сказки, метрические книги ГАВО, хотя бы даты рождения узнать?

Тема: 🗺️ Труновский район — СК
9.02.2024, 12:18


berle написал:
[q]

VovchenkoViktoria написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя berle от 25 января 2024 0:09

Может быть ,спасибо большое. В 1923 г. в списке домохозяев не указаны их отчества? Только ФИ?
[/q]



Да, только имя без отчества, иногда указаны отчества у некоторых лиц.
[/q]



Я в тупике, не знаю куда идти дальше.

Тема: 🗺️ Труновский район — СК
9.02.2024, 12:09

>> Ответ на сообщение пользователя berle от 25 января 2024 0:09

Может быть ,спасибо большое. В 1923 г. в списке домохозяев не указаны их отчества? Только ФИ?

Тема: 🗺️ Труновский район — СК
19.01.2024, 12:10

Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно кто -то сможет мне помочь. Продолжаю искать своих родственников. Нашла дату рождения Маркова Петра 13.06.1888. Возможно знаете в какой ревизской книге поискать информацию семье?
Записи актов брака или смрти его и Ольги не нашлось в Архиве. Есть еще информация - Марков Петр был хлеборобом и был раскулачен в начале 1930-х. Где можно найти информацию об этом?

Тема: 🗺️ Труновский район — СК
4.12.2023, 12:29


berle написал:
[q]
Запись о рождении Петра Маркова, возможно, найдете ..
[/q]
Спасибо Вам огромное heart.gif

Тема: 🗺️ Труновский район — СК
26.10.2023, 23:57

Добрый вечер, Уважаемые форумчане. Я в генеалогии новичок, буду благодарна любому совету. Ищу прадеда Маркова Петра, проживающего в селе Донском. Женат был на Ольге Петровне Полежаевой, 3 детей (не точно) 2 дочери Анастасия (1925) и Мария (1928 год) (моя бабушка) 1 сын. вроде бы в начале 1930 был раскулачен и убит, возможно казнен. Не знаю куда обратиться и с чего начать копать. И как следствие ищу его тестя Полежаева Петра.

Что касается Петра Маркова нашла вот такой документ, но я не уверенна. что это именно он. Буду благодарна любой помощи. Спасибо