Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Chudesabyvaut
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Chudesabyvaut

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Chudesabyvaut (6)

Тема: ГЕРМАНИЯ
6.02.2024, 13:05


Polukedov написал:
[q]
"Список кладбищ и могил второй мировой войны на территории окрестностей Хойны".
Вложен в старую польскую документации мемориала Хойна ( операторами ОБД Мемориал ошибочно поставлен тэг "Хощно").
То есть перенесены именно туда. https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86078541&p=80
Вторая и третья записи снизу - Хохкёниг и Нидеркёниг соответственно.
Соседние записи - Райхенфельде и Нахаузен тоже хорошо видны на карте, любезно показанной уважаемой LanaLee.

С уважением,
Егор Полукедов.
[/q]

Спасибо, Егор!


Тема: ГЕРМАНИЯ
6.02.2024, 0:21

>> Ответ на сообщение пользователя LanaLee от 5 февраля 2024 18:43

Поняла, спасибо. Вот что еще нашла.

Склоняюсь к тому, что он все-таки захоронен на кладбище в г.Хойна, подскажите, это можно выяснить через Красный Крест?

Тема: ГЕРМАНИЯ
4.02.2024, 22:18

>> Ответ на сообщение пользователя LanaLee от 4 февраля 2024 6:24

Спасибо! Всё внимательно изучила, жаль, что не нашла его в списках. Может быть такое, что он в списках неизвестных, несмотря на то, что место его выбытия известно?

Буду искать дальше и подавать запросы.

Тема: ГЕРМАНИЯ
4.02.2024, 1:32

Добрый вечер!
Уже продолжительное время ищу захоронение своего прадедушки и надеюсь, что кто-то из вас сможет помочь или хотя бы дать хоть какую-то зацепку.
Протасов (Протасевич) Иван Никонович, 1911 г.р., дата призыва - 1944, дата гибели - 1945.
https://pamyat-naroda.ru/heroe...s%3D1&

Место выбытия, с которым как раз-таки произошел затык, в документах разнится:
Польша, Щецинское воев., д. Коэнкрениг, около, левый берег р. Одер ;
Германия, д. Хоэнкрениг, около, р. Одер, левый берег

Писала в несколько администраций на территории Польши, там захоронения не найдено и они рекомендовали обратиться в администрацию на территорию Германии.

Буду благодарна любой подсказке.

Тема: Архив Ровенской области
2.09.2023, 17:06

Добрый день! нужна помощь в поиске любых документов по Морозовскому Ивану и Морозовской Евы.
Их дочь, моя бабушка Елизавета Ивановна, в девичестве Морозовская, родилась и жила в селе Горынычи, или же Горыничи. Что касается ее родителей - не знаю, сколько времени они жили в этом селе.
Собираю документы для личного архива.



Тема: Нужна помощь - 2023 - 2025
25.08.2023, 1:04

Здравствуйте. У меня есть несколько вопросов, на которые я пока не могу найти ответ самостоятельно. Буду рада помощи.

Мои прадедушка и прабабушка, Протасевич Иван Никонович (https://m.pamyat-naroda.ru/her...amp;page=1 фамилия здесь Протасов, так как была путаница с документами) и Протасевич Анна Петровна.

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно найти захоронение прадедушки в Германии?

в случае с прабабушкой все мои поиски обрываются - она была из детдома, девичьей фамилии не знаю. Не представляю, где искать и как искать. Родом они из Беларуси

Спасибо всем, кто откликнется на мои вопросы