Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  HROFT7538, Калининград
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

HROFT7538

Андрей

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения HROFT7538 (2)

Тема: ✔ Общие вопросы по работе в Смоленском архиве
17.04.2023, 19:20

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста найти информация по сельцу Исаково Корохоткинской волости Смоленского уезда Смоленской губернии. Бабушка носила фамилию Старикович вероисповедание католичка. К какому приходу относилась деревня? Сохранились ли метрические, подворные, похозяйственные книги?

Тема: Витебский уезд Витебской губернии
3.04.2023, 10:00

Добрый день! Прошу помочь найти информацию о своем прадеде Старикович Феликс Петрович и прабабушке Старикович Варвара Семеновна. На сайте смоленский военный некрополь имеется информация, что прадед «Родился в 1886 году в Корохоткинской волости Смоленского уезда Смоленской губернии. Участвовал в Первой мировой войне, будучи рядовым 265-го запасного пехотного полка. Умер в 1961 году, похоронен на Гурьевском кладбище Смоленска».
В Смоленском архиве ответили, что в документах архивных фондов Смоленской духовной консистории, в метрических книгах церкви села Корохоткино Смоленского уезда, Смоленского римско-католического костелаза 1860-1862 годы сведений о рождении Стариковича Феликса Петровича не обнаружено, но в документах архивного фонда Смоленского
римско-католического костела за 1915 год, в записи о рождении сына Альфонса Старикович Феликс Петрович и Варвара Семеновна значатся как суражские мещане Витебской губернии.