Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  OlhaSavenko
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

OlhaSavenko

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения OlhaSavenko (5)

Тема: Васильковский уезд
10.03.2023, 16:05

День добрый! Возможно, кому-то встречались фамилии Тромса и Жеребко (Васильковский уезд, с. Большая Ольшанка (Барахтянская Ольшанка)?

Тема: Сквирский уезд
22.02.2023, 20:20


GrayRam написал:
[q]
OlhaSavenko
Это не перепись населения - светский документ.
Это исповедные ведомости - церковный документ, иначе называется "Список прихожан"
В нем отмечается даже не столько состав прихода, сколько соблюдение верниками церковных правил: ходжений на исповедь и Св. причастие.
Это прямо следует из названия дела 1-е фото.
[/q]


Да, благодарю за поправку. Сбила с толку во втором фото запись "перепись населения".(+ мое отсутствие опыта).
Спасибо.


Тема: Сквирский уезд
22.02.2023, 19:52

>> Ответ на сообщение пользователя irinasementina от 21 февраля 2023 10:02

Здравствуйте. Family Search. Прикрепляю фото

Тема: Сквирский уезд
20.02.2023, 19:23


Valencina написал:
[q]

OlhaSavenko написал:
[q]

Добрый день. Ищу информацию о с.ХЕЙЛОВ (Красногорска), о семье Клавденко Симеона Деомидова (1857 г.) и его жены Дарии Лазаревой (1863). Нашла записи о том, что у них три сына. Не могу найти данных о Деомиде Клавденко (отец Симеона) и информация об этой фамилии отсутствует. Не понимаю, где дальше искать.

[/q]



Данные о сыновьях есть?

Ревизские сказки за 1850 смотрели?
[/q]


Да, у них три сына - Сергей, Марк и Фока. Нашла это в переписи населения 1909 года.
Спасибо, сказки не смотрела, поищу.
Благодарю.


Тема: Сквирский уезд
18.02.2023, 11:59

Добрый день. Ищу информацию о с.Хейлов (Красногорска), о семье Клавденко Симеона Деомидова (1857 г.) и его жены Дарии Лазаревой (1863). Нашла записи о том, что у них три сына. Не могу найти данных о Деомиде Клавденко (отец Симеона) и информация об этой фамилии отсутствует. Не понимаю, где дальше искать.