Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  khariss_on, Санкт-Петербург
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

khariss_on

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения khariss_on (1)

Тема: Кисели, Кисели-Дорогиницкие, Кисели-Загорянские
28.05.2025, 15:20

Добрый день!

Я прапраправнук Иосифа Яковлевича Кисель.
Нашел немного информации в Белорусском мемориале о нём:

"Иосиф Яковлевич Кисель Родился в 1879 г., д. Заозерье М-Долецкого с/с Ушачского р-на; белорус; неграмотный; плотник, Колхоз "Чырвонае Заазер е". Проживал: Витебская обл., Ушачский р-н, д. Заозерье.
Арестован 18 ноября 1937 г.
Приговорен: "тройка" 24 ноября 1937 г., обв.: 72 УК БССР - А/с агитация.
Приговор: ВМН, конфискация имущества Расстрелян 20 декабря 1937 г. Место захоронения - Орша. Реабилитирован 11 октября 1989 г. Прокуратура Витебской обл.
~ Источник: Белорусский "Мемориал"

В указанной деревне жили его дети и внуки (моих прадеда и прабабку я успел застать при жизни), там половина кладбища - Кисели (сделал фото надгробий для дальнейших поисков).

Куда и как копать дальше не понимаю. Кроме того, что по логике надо искать Якова Киселя.
Может, кто-то поможет советом по дальнейшим шагам.