Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Vera55_mail_ru, Москва
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Vera55_mail_ru

Vera

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Vera55_mail_ru (4)

Тема: Государственный архив Иркутской области
14.02.2023, 16:32

Здравствуйте! Если будете работать в ГАИО, помогите, пожалуйста. Интересуют несколько документов по Падунской Зосимо-Савватеевской церкви(вероятно): запись рождения бабушки 1892 год и запись брака деда и бабушки 1918(скорее всего)г. Условия напишите, пожалуйста, в личку. Спасибо.

Тема: Государственный архив Иркутской области
7.02.2023, 16:13


s_fedot написал:
[q]

Vera55_mail_ru написал:
[q]

Мои предки в Иркутской области были священнослужителями.
[/q]



Посмотрите для начала списки репрессированных.
Если найдете в списках, то можно будет ознакомиться с делом.

Напишите здесь исходные до 1917 года сведения.
Возможно откликнутся родственники, о которых Вы не знали.
Очень много материалов опубликовано.
А также можно многое узнать из описей архивов и печатных изданий, как "Епарихальных ведомостей", так и "Губернских ведомостей".
Если захотите узнать детали жизни предков, придется много читать.
[/q]



Спасибо!

Тема: Государственный архив Иркутской области
7.02.2023, 10:22

Благодарю!

Тема: Государственный архив Иркутской области
7.02.2023, 9:28

Добрый день, я начинающий исследователь древа своей семьи, живу в Москве. Мои предки в Иркутской области были священнослужителями. Подскажите, пожалуйста, в клировых ведомостях я могу увидеть состав семьи псаломщика, например. Клировые ведомости никогда не видела, они большие? Их нужно заказать в архиве целиком или возможно попросить выписки?