 | kykharev Кирилл Кухарев Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения kykharev (8)Тема: Определение орденов, медалей и нагрудных знаков 9.07.2022, 11:27
jrw написал:[q] Florovsky написал:
[q] Предположу колодку ордена Красной Звезды.
[/q]
Это первое, что приходит на ум. Но внук помнит, что у его бабушки была медаль предположительно " За оборону Москвы". Вряд бы он забыл про орден "Красной Звезды".[/q]
Именно так. Уверен, что про этот орден в семье бы не забыли.
|
Тема: Определение орденов, медалей и нагрудных знаков 2.07.2022, 15:29
jrw написал:[q] kykharev написал:
[q] На фотографии вижу колодку, но она не совсем похожа на "За оборону Москвы", у той три светлых полоски, на фото четко видна одна.
[/q]
Может быть колодка от медали "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг." ? https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B3.%C2%BB[/q]
Очень похоже на это. На фотографии как раз можно разглядеть по краям, характерные для этой колодки светлые полосы. Большое вам спасибо
|
Тема: Определение орденов, медалей и нагрудных знаков 2.07.2022, 14:58
ksologub написал:[q] >> Ответ на сообщение пользователя kykharev от 2 июля 2022 13:41
Ударник Сталинского призыва и один из отличников НКПС...[/q]
Великолепно! Это действительно они. Большое вам спасибо!
|
Тема: Определение орденов, медалей и нагрудных знаков 2.07.2022, 13:41
Так же попрошу помочь установить награды бабушки Пименовой Любови Феофановны. Училась в педагогическом училище. Всю войну провела в Москве, капитан. В начале войны занималась рытьём окопов, спустя какое-то время была переведена на Белорусский вокзал, занималась организацией перевозки людей и грузов. Доподлинно известно что у неё была медаль "За оборону Москвы". На фотографии вижу колодку, но она не совсем похожа на "За оборону Москвы", у той три светлых полоски, на фото четко видна одна. Так же вижу два знака на груди с другой стороны. Помогите пожалуйста идентифицировать всё. Заранее благодарю.
 |
Тема: Определение орденов, медалей и нагрудных знаков 2.07.2022, 13:34
golubewalex написал:[q] kykharev Добрый вечер! По поводу крайней левой - точно не "За Отвагу", т.к. диаметр не подходит. Колодку рассмотреть сложно, полоса там может и есть, просто так сохранилась, так что тут, на мой взгляд два варианта: либо две медали Партизану Отечественной войны (1-й и 2-й степени), т.к. вполне возможно, что был награжден обеими степенями, но документы не сохранились или как Вы уже подметили "За боевые заслуги".[/q]
Ещё раз спасибо за ваше утонение. Удалось установить, что у него действительно было обе степени медали "Партизану отечественной войны"
|
Тема: Определение орденов, медалей и нагрудных знаков 30.06.2022, 8:45
golubewalex написал:[q] kykharev Добрый вечер! По поводу крайней левой - точно не "За Отвагу", т.к. диаметр не подходит. Колодку рассмотреть сложно, полоса там может и есть, просто так сохранилась, так что тут, на мой взгляд два варианта: либо две медали Партизану Отечественной войны (1-й и 2-й степени), т.к. вполне возможно, что был награжден обеими степенями, но документы не сохранились или как Вы уже подметили "За боевые заслуги".[/q]
Благодарю. Это действительно важное замечание, относительно диаметра медали, не учёл.
|
Тема: Определение орденов, медалей и нагрудных знаков 29.06.2022, 13:38
Добрый день уважаемые посетили форума. Прошу помочь опознать награды моего дедушки по фотографии. Моего дедушку звали Пименов Павел Устинович, родился в 1916 году, в годы второй мировой был участником партизанского движения в Беларуси, разведчик. Все физические данные о его наградах, как и сами награды утрачены. На сайте partizany.by я нашел его наградной лист, в 1944 он представлен к награде «Партизану Отечественной войны» I-й степени. Больше информации нет. Но в семье сохранился снимок 1953 года, на котором видны медали дедушки, они надеты на пиджачок его сына. Качество конечно оставляет желать лучшего.
Как мне кажется: - самая верхняя награда, это знак "Гвардия"; - ниже в ряду по центру та самая медаль «Партизану Отечественной войны» I-й степени (точно известно что на у него была, и колодка похожа); - крайняя правая мне напоминает медаль "За победу над Германией в ВОВ 1941-1945" (по характерной контрастной колодке, две светлых и три черных полоски) - крайняя левая медаль для меня загадка, колодка не различима на фото. Я могу только предположить, что это или "За отвагу" или "За боевые заслуги". У них обоих колодки без выраженных контрастных полосок, на сером фоне. Медали из серии "За оборону" или "За взятие" он получить не мог, так как всю войну провел в лесах Витебской области.
Информацию собираю для оформления коллажа с его фотографиями и наградами внутри рамки, как семейную реликвию. Буду очень рад вашей помощи. Заранее спасибо.
 |
|
|