Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Penelopes22
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Penelopes22

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Penelopes22 (5)

Тема: Стародубское дворянство
4.07.2022, 19:47

Добрый день, посмотрите пожалуйста фамилию Гордеев если есть возможность 🙏🏻

Тема: ПОИСК Метрических книг
2.07.2022, 10:49

>> Ответ на сообщение пользователя rakscha от 2 июля 2022 1:55

Простите, речь о моей пра-пра-бабушке 1896 года рождения, родилась скорее всего В Беларуси/Польше. Даты ее рождения у меня нет, есть только ФИО и то фамилия уже после замужества. В 1923-24 приехали в Москву, всю жизнь прожила в Москве и работала в Москве. Умерла примерно в 1980х годах. У неё был сын (мой прадедушка), родился в Минске в 1922, умер в Москве (жил и работал в Москве). Его св-ва о смерти/рождении у нас нет.
Единственное, его военная карточка и военные документы есть в ЦАМО в Подольске, но есть ли там личные данные (о рождении) - неизвестно.
Я отправляла запрос в Национальный исторический архив Беларуси чтобы они на него нашли метрическую запись о рождении - мне сказали что не могут тк нет данных. Отправляла вопрос в ЦГА Москвы, где сказали что «В ГБУ «ЦГА Москвы» фонды формируются не по фамилиям граждан, а по названиям организаций, учреждений г. Москвы и Московской губернии».
Просто оба человека жили и работали в Москве, здесь умерли, получали паспорта СССР. Должен же быть хоть какой-то вариант восстановить информацию.
Звонила на горячую линию Мос.ру, но там только сказали про ЦГА Москвы, куда я и так писала и получила отрицательный ответ.
Просто непонятно как поступить в такой ситуации…😭😭😭😭😭
МфЦ/ЗАГС ещё не запрашивала, буду пытаться!)))

Тема: ПОИСК Метрических книг
1.07.2022, 23:29

Доброго времени суток , может кто-нибудь подскажет что делать.
Ищу информацию о моей прабабушке, которая скончалась в 1980-х годах в Москве.
Свидетельства о смерти/рождении не сохранилось. Предположительно она из Беларуси/Польши, родилась примерно в 1896 году.
Как на неё найти и запросить свидетельство о рождении или вообще какие-то данные?
Она работала и жила в Москве, умерла тоже в Москве, но родилась не в Москве.
Соответственно у неё был паспорт СССР и куда-то она свои данные предоставляла.
В какие органы/куда идти чтобы по ФИО найти на неё информацию? Точной даты рождения у нас нет…

Тема: Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 г
1.07.2022, 22:46

Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста найти запись о рождении моего Пра-Пра-дедушки, родился в 1896 году в г.Вильно (у меня есть точная дата и его ФИО). В 1911 году жил в Риге. По рассказам родственников был из очень знатной семьи. Готова предоставить денежное вознаграждение за помощь!101.gif

Тема: г. Минск
1.07.2022, 22:34

Добрый день! Мой прадедушка родился в Минске в январе 1922 года (есть точная дата, его ФИО, имена и отчества родителей). Очень хотим найти запись о его рождении (свидетельство). Из НИАБ на мой запрос ответили что у них данных нет и посоветовали обратиться в ЗАГС Минска. Я проживаю в Москве и такой возможности нет. Подскажите что делать, может кто-нибудь за вознаграждение сможет помочь!