Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  maxwel81
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

maxwel81

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения maxwel81 (2)

Тема: Безуспарис
27.12.2024, 17:26


Konstantin Ivanov написал:
[q]

Hjvf написал:
[q]

Фамилия Безуспарис есть в Томском никрополе
[/q]


Две записи в "Католическом некрополе города Томска" 2001 года издания.

На стр. 158:
БЕЗУСПАРИС ЮЛИЯ ОСИПОВНА
крестьянка Семилужной волости Томского уезда.
† 4 июля 1907 г. в возрасте 21 года.
Девица.

На стр. 204:
БЕЗУСПАРИС МОНИКА
Дочь Ивана и Аделии, урождённой Козловской, крестьян Александровской волости Томского уезда.
† 30 апреля 1916 г. в возрасте 2 лет.
[/q]



Добрый день! Выяснилась интересная информация: в семье у нас всегда думали что наша прабабушка с родителями были высланы из прибалтики как кулаков в 30-е годы в Сибирь и они обосновались в Кемеровской области, однако когда стал изучать этот вопрос то выяснилось: 1. по легенде бабушка родилась во время депортации в 1930 г., но в это время не было депортаций (прибалтика перешла к СССР только в 1939 г.) 2. Взял справку прабабушки о смерти и там указано место рождения 1912 г. Томская обл. Александровский район с. Андреево (скорее всего имеется Александровская волость, правда такого села как Андреево не нашел) и тут я вспомнил про ту информацию, что высылали вы. Оказывается моя прапрабабушка родилась рядом с БЕЗУСПАРИС МОНИКА и БЕЗУСПАРИС ЮЛИЯ ОСИПОВНА (Семилужская волость и Александровские волости граничат между собой) и с большой вероятность возможно они могли быть родственниками. Осталось узнать что поляки в принице делали в Томске. Возможно это ссыльные после восстания в Польше 1863 или это результат столыпинской реформы. Может быть подскажите где еще можно найти какую либо информацию?

Тема: Безуспарис
15.05.2022, 18:44

Добрый день! Ищу информацию о репрессированных прапрабабушке и прапрадедушке по фамилии Безуспарис, имена Вера и Николай, но скорее всего имена при рождение были другими, у них была дочь, моя прабабушка Юлия, они были отправлены в Сибирь, в Кемеровской области сбежали с поезда, скорее всего в г. Топки, в дальнейшем проживали в г. Прокопьевске (Кемеровская область). Хотелось бы узнать когда и откуда они были репрессированы.