Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Alexey_Chernykh
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Alexey_Chernykh

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Alexey_Chernykh (2)

Тема: Заявки
5.01.2024, 8:55

Добрый день! С новым годом и наступающим Рождеством Христовым.

Прошу внести в указатель

Лапшакова Анна Андриановна, Лапшаков Алексей
Забайкальский край, Нерчинский район, село Котельниково

Ссылка на тему: https://forum.vgd.ru/1231/151841/

Дата создания темы 05.01.2024

Тема: Лапшаковы
5.01.2024, 8:51

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи.

Мои прапрабабушка и прапрадедушка жили в селе Котельниково Нерчинского района Забайкальского края.
Бабушка - Лапшакова Анна Андриановна (или Андрияновна), годы жизни 1876 - 02.11.1976 г.
Дедушка - Лапшаков Алексей (отчество неизвестно).
Дедушка привез бабушку из села Чирон Шилкинского района. Наверное она там родилась.
Жили они зажиточно, у них были поля, много домашнего скота, магазин, мельница, работники. Когда пришла советская власть и начали создаваться колхозы, дед Алексей отдал всё нажитое в колхоз.
Впоследствии деда выбрали председателем сельсовета.
Позднее к деду обратились кулаки за выдачей какой-то справки, он им отказал. Они вывели его ночью и застрелили около мельницы из ружья.

Такие сведения рассказала мне бабушка, внучка бабушки Анны и деда Алексея.