Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Gusserl
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Gusserl

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Gusserl (2)

Тема: Репрессированные литовцы
4.03.2022, 16:25

>> Ответ на сообщение пользователя vineja от 3 марта 2022 12:15

Большое спасибо!

Тема: Репрессированные литовцы
2.03.2022, 18:39

Здравствуйте!
Очень надеюсь на помощь в поиске родственников.
Ищу информацию по семье моего дедушки - Гумбарагис Альгердас Владиславович/Владович 03.06.1935 г.р. Вместе с родителями: Гумбарагене Веруте и Гумбарагис (Гумбарович?)Владо и двумя братьями был переселен в Алтайский край, Чарыш.
С моей бабушкой через несколько лет после свадьбы они разведись и он остался в Вильнюсе а она вернулась в Новосибирск.
Информации очень мало, со слов родственников. Из документов справка о браке, разводе и перевод алиментов, в которых указного разное отчество (Владиславович/Владович). Фамилия его отца тоже со слов родственников возможно гумбарович?
Не знаю как подавать запросы в архив ФСБ и МВД, мне кажется дело должны были заводить на его родителей, а точной информации по ним нет.
Может подскажете как ее найти - выдавали ли детям спецпереселенцев новые свидетельства о рождении?
Отправила запрос в ВУЗ, который он заканчивал, но надежды мало.
Может есть какая-то информация в книге «Геноцид жителей Литвы»