Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Елшанец 10
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Елшанец 10

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Елшанец 10 (1)

Тема: Голод в СССР, 1930-е годы
10.01.2010, 15:54

В голод 1921-22 гг в с.Елшанка-1, Бузулукского у. Самарской губернии в приют были сданы две девочки 2,5 и 4-х лет Мария и На- дя (имена не точные, возможно, Галя) моим дедом- Зениным Матвеем Федоровичем и моей бабушкой -Гороховой Еленой
Афанасьевной (фамилия по первому мужу, умерла в1933 г.). После голода их хотели забрать в семью, но они были срочно выве- зены в Самару. Перед войной (ВОВ) моя тетя Анна искала их в д/домах, но ей сказали, что девочки отправлены толи в Ташкент, толи в Америку (подразумеваю-АРЕ). Отчество моих теток, скорее всего, Петровны (родной их отец был убит в Гражданскую), а Елена Афанасьевна вышла замуж за моего деда. Совместные дети: мой отец Зенин Петр Матвеевич /1924-2007г.г./ и моя кре-стная Вера Матвеевна 1930 г.р. Тетушки, или их потомки, откликнитесь!!! У меня много данных по своей родословной, а вот эта страница пуста. Хочется заполнить ее, да кровь родную желательно найти.Буду очень благодарен, тем кто поможет мне в этом.
В архивы Самары обращался, но везде только обещания... Я живу в Самарской области, в с.Рождествено. з.в.п.