 | Vesna104 Оксана Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения Vesna104 (4)Тема: Официальный сайт ФСБ РФ 14.12.2022, 10:49
golubewalex
Спасибо за ответ. Мне выслали 2 анкеты - от 1930 г. собственноручно заполненная дедом и «Анкета специального назначения сотрудника НКВД», где стоит дата 22 января 1937 года (в копии сделанной другой рукой и без подписи). С ноября 1937 г. дед уже не числился в НКВД. Но, судя по нумерации присланных страниц дела – анкеты пронумерованы подряд без пропуска страниц (со 2й по 12ю) и заканчиваются годом окончания службы, никаких новых документов там быть не должно, за исключением 1й страницы. Если я правильно понимаю, документы дела располагаются в хронологической последовательности? И вероятность найти что-то ценное и особо секретное видимо ничтожна. Если только в период с января по октябрь 1937 года что-то еще появилось. Но все же попробую запросить снятие секретности. В свободной форме в Центральный архив?
|
Тема: Официальный сайт ФСБ РФ 13.12.2022, 22:55
Здравствуйте,
Дед служил в Комендатуре Кремля с 1928 по 1937 гг. На запрос документов дела в Центральном архиве ФСБ ответ пришел из Омска - копии с анкетами на 12 листах. В сопроводительном письме указано, что дело содержит документы составляющие гос.тайну. Хотелось бы увидеть и эти документы.
После безуспешных попыток найти ответ в теме, спрашиваю у тех, кто сможет ответить: как правильно и составить запрос с просьбой о рассекречивании дела, находящегося в архиве Управления ФСБ по Омской области и куда его адресовать - в Центральный архив или в Омский.
|
Тема: Луганская область 11.01.2022, 19:35
Попаснянского района, конечно
извините, Не Пойму как исправить в сообщении Ошибка из-за того, что в военном билете деда написано - село Нижнее Кагановического района Ворошиловградской области
|
Тема: Луганская область 11.01.2022, 19:23
nasty-lilas77 добрый день! Разрешите присоединиться к вашим вопросам относительно села Нижнее Кагановического района.
Меня интересует фамилия КОЧЕВЕНКО. Семья проживала в селе Нижнее в начале ХХ века.
Мой дед, Василий Игнатьевич,1906/7 года рождения вырос и до 1928 г. проживал в этом месте. Интересуют любые документы, связанные с представителями этой фамилии, также проживавшими и ныне живущими из этого региона.
|
|
|