Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Maksim270190
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Maksim270190

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Maksim270190 (3)

Тема: РОССИЯ.ТВЕРСКАЯ ОБЛ. (бывш. Калининская)
7.09.2021, 10:29

>> Ответ на сообщение пользователя psyandr от 6 сентября 2021 16:05

Спасибо большое за ответ.
Я посмотрел по захоронению все сходится,поисковиков местных найти не смог,написал в администрацию,вот ответ:"Добрый день. Ваш запрос перенаправлен в военный комиссариат Тверской области по г. Нелидово, Нелидовскому, Бельскому и Оленинскому районам. После рассмотрения и тщательной проверки сотрудниками военкомата Вашего обращения и предоставленных документов фамилию Вашего родственника внесут в списки погибших одного из захоронений Нелидовского городского округа. Вам будет направлен их ответ."
Так что ждем ответ.


Тема: РОССИЯ.ТВЕРСКАЯ ОБЛ. (бывш. Калининская)
6.09.2021, 13:02


psyandr написал:
[q]
Maksim270190, найди местонахождение пункта (учитывая адм.-терр. изменения) и по современным картам посмотри,есть ли там братская могила.
Чтобы родственники на шорохались по ямам и лесам, по минным полям, немного образно говоря - место поклонения, делали в каком-нибудь жилом пункте, обычно, и список формировали. Может и был перенос.
Нелидовский р-н, Морозово - соседний пункт с д. Овинцы.
[/q]


Добрый день!
Братской могилы там нет ни на каких картах,ни в соседних братских могилах его имени тоже нет.
Делал запрос в администрацию Нелидовского р-н,вот что сегодня пришло(см.вложение)
Тут как получается,если документы о первичном захоронении есть,он не пропавший безвести,должна быть братская могила на первичном захоронении или же его перезахоронили в другое место,а куда неизвестно.


Тема: РОССИЯ.ТВЕРСКАЯ ОБЛ. (бывш. Калининская)
2.09.2021, 16:51

Добрый день!
Помогите найти захоронения прадеда.
Из архива министерства обороны пришло извещение о том что
Юдаев Василий Михайлович уроженец Тульской области,Крапивинского р-н,д.Супрутово был ранен и умер 8 июня1942г.
Похоронен в Калининской обл.,Нелидовского р-н.,д.Большие Овицы
Вот что нашел на сайте "Память народа"
Документ из госпиталя
Дата рождения: __.__.1907
Место рождения: Тульская обл., Крапивенский р-н, д. Супрутова
Дата призыва: Тульская обл., Крапивенский РВК
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 257 сп
Дата выбытия: 08.06.1942
Причина выбытия: умер от болезни
Госпиталь: 155 МСБ
Первичное место захоронения: Калининская обл., Нелидовский р-н, д. Большие Овинцы
Еще прилагаю вложение с извещением.
Вопрос в том осталось ли первичное захоронение в этой деревне или его перезахоранили в другое место?
Больше никакой информации найти не могу,помогите пожалуйста может кто то поможет с поиском,или проживает рядом с этой деревней и подскажет есть ли там захоронение.
Заранее спасибо