 | 120454Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения 120454 (4)Тема: Одесская область 24.08.2021, 15:54
Прабабушка Петерс Матильда Ивановна Г. Одесса, с. Выгода, Беляевского района , Одесской области
Прадедушка- Петерс Иван Ивановича, дети Александр, Иван, Ольга, ищу сведения о бабушке Ольге Ивановне и ее братьях.
|
Тема: Морозовы 6.08.2021, 0:12
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
1. Крайний известный предок: мой дед, Мороозов Иван Иванович, ум в августе 1971г., похоронен на Даниловском кладбище.
2. Хочу исследовать материнскую и отцовскую линию моего деда Морозова Ивана Ивановича: узнать метрические данные его матери Аграфены Морозовой (девичью фамилию не знаю) и его отца Ивана Морозова
3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков г. москва, ул. Б. и М. Калужская, Донская и прилегающий район Юго-запада Москвы
4. Известные сведения о бракосочетаниях: прадед Иван Морозов был женат дважды: первая жена Татьяна, вторая -Аграфена, православные, венчаны. Аграфена Морозова умерла вдовой не ранее 1925г.,
5. Вероятно из крестьян, мужчины в семье были плотниками или столярами
6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске: дети Аграфены и Ивана Морозовых: Иван (мой дед), Александр, Мария (в замужестве Тарабрина). Иван Иванович Морозов ( мой дед) проживал по адресу Б. Калужская ул., д.2а. Дом этот за несколько лет до его смерти был расселен, и дед жил на улице Крупской (?) или Марии Ульяновой. От первого брака с Татьяной Морозовой (девичью фамилия не знаю) у Ивана Морозова был сын Сергей Иванович, проживал в Москве в районе ул. Солянка, позже в пос. Кратово М.о. ( бывш. Прозоровка, Казанской ж/д), в 1936-1937гг. был репрессирован в Москве и погиб.
|
Тема: ПОИСК в 2019-2021 гг. 5.08.2021, 23:14
Знаю, что прадед, Попер Павел Иванович, во время войны был полковником мед.службы в госпитале. Как выяснить место его службы и откуда был призван? После войны жил и умер в г. Кременчуге. Фото в парадной форме и в полевой форме во время войны сохранились.
|
Тема: Попер Павел Иванович 5.08.2021, 20:48
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
1. Попер Павел Иванович участник первой мировой войны, полковник медслужбы Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
2. исследую материнскую линию Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.
3. Кременчуг Предположительные места проживания разыскиваемых предков
4. жена Эмилия Иогановна Бельмаэр Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)
5. Служащий Сословие
6. Жена, Бельмаэр Эмилия Иогановна родом из Бессарабии, г. Бендеры, учился в военно-медицинской академии, в советское время работал врачом в Городской больнице г. Кременчуга. Адрес проживания до 1941г. : г. Кременчуг, Училищная улица, дом 1. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
|
|
|