Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Mirabellas
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Mirabellas

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Mirabellas (1)

Тема: Фамилии в Польше
7.07.2021, 8:48

Пытаюсь найти своих предков по линии прадеда, нужна ваша помощь, любые предположения и наводки worthy.gif

Якушевский Павел Исаевич, родился в 1876 году в Польше предположительно в семье шляхтичей (со слов внучки). Женился на простой крестьянке, что родственники не одобрили, посему ушел из семьи и переехал с ней в Смоленскую область. Позже переехал в Ленинград, где скончался в 1942 году. Так что, предположительно, вся родня осталась в Польше. Скорее всего надо идти от имени его отца, но сразу появляется несколько вопросов:
- существовало ли имя Исай в Польше?
- если нет, то от какого имени могли отталкиваться для отчества?
- если есть хоть какие-то предположения какое это могло быть имя, то как его на польском написать?

Буду признательна за помощь всем откликнувшимся.