Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Ruso
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Ruso

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Ruso (2)

Тема: Восстановление записи акта ГС через суд
1.07.2021, 10:42


Konstantin Ivanov написал:
[q]
В каком году родился дед? Прадед?
[/q]


1924 и 1948 - дед и прадед; пра-прадед - в 1904 (сначала рассчитал так приблизительно сам, а буквально позавчера пришел ответ из архива города Емвы, респ. Коми: год подтвердили, 1904).


Konstantin Ivanov написал:
[q]
Через суд.
[/q]


В ЗАГС Сергиевска так и сказали тоже. На всякий случай решил уточнить: одна знакомая генеаолог-любитель убеждала, что можно проще, только не сказала как 101.gif

Тема: Восстановление записи акта ГС через суд
1.07.2021, 2:34

Здравствуйте,

В ЗАГС города Сергиевска Самарской области моей маме сообщили, что ее родной отец, мой дед, "официально" родился в другой день, чем тот, в который мы с мамой его всегда поздравляли (да и мама моя с ним сделки по недвижимости осуществляла при его жизни, его дата рождения в документах указывалась), но это еще не все: оказалось, что и прадед мой при рождении получил фамилию своей матери, потому что был незаконнорожденным, но по информации ЗАГСа его отец (мой пра-прадед) в документах о рождении (это был 1924 год) значился. Ребенком мой прадед воспитывался в доме родителей отца, в какой-то момент ему и поменяли фамилию на отцовскую. В виду вышеупомянутых моей маме какую-либо информацию о моем пра-прадеде выдать отказались.

К сожалению, мой дед умер несколько лет назад, а с его родными сестрами и братьями отношения у моей мамы разладились. Общаемся только с его родной тетей, но она уже в возрасте, не хочется тащить ее в суд, чтобы доказывать родство. Знаем, где похоронен мой дедушка, прадедушка и его мама, можем сфотографировать их памятники. Конечно, у мамы девичья фамилия такая же, как у них. Теперь к вопросу:

Как в таком случае доказать родство со всеми моими предками вплоть до пра-прадеда?

Спасибо!