Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Yulia11, Екатеринбург
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Yulia11

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Yulia11 (5)

Тема: Общее ОБСУЖДЕНИЕ старых фотографий из семейных альбомов
22.06.2024, 13:07


lipa написал:
[q]

Yulia11 написал:
[q]

какую информацию можно получить по этому фото? Возможно, год, место съемки.. Какие-то детали одежды могут что-то сказать?
[/q]


Стиль одежды времен НЭПа, то есть 20е годы.

[/q]



Благодарю! А по местности что-то конкретное можно понять? И украшения на женщине и девушке могут о чем-то сказать? Все ли в то время огли так украшать себя?
Возможно ли, что рядом с девушкой ее родители?

Тема: Общее ОБСУЖДЕНИЕ старых фотографий из семейных альбомов
21.06.2024, 19:45

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какую информацию можно получить по этому фото? Возможно, год, место съемки.. Какие-то детали одежды могут что-то сказать?

Тема: Некрасовы
26.11.2023, 20:21


ozols написал:
[q]
Здравствуйте!
Прошу помочь в поиске рода Некрасовых.Вот что известно: Пермская губерния, Пермский уезд, Чусовская вол, д. Пеньки.
Алексей Некрасов (около 1890-?), жена Наталья (около 1890-?), сын Василий (1928-1982).
Зарание спасибо!
[/q]



Ищу своих Некрасовых. Кажется, мы все-таки родня, так как в одну церковь ходили (Богоявленская села Нижне-Чусовских городков Пермского уезда).
Смотрите Алексея Прокопьева и Наталью Петровну Некрасовых. Это 1903 г.

https://pokolenia.permkrai.ru/funds/view/956885#34


Это 1901 г. https://pokolenia.permkrai.ru/funds/view/956878#111

Тема: Некрасовы
22.09.2023, 12:35


Yuri_77 написал:
[q]

Yulia11 написал:
[q]

Некрасов Николай Михайлович (1908 г.р.)
[/q]



[/q]



Здравствуйте! Большое спасибо! Подскажите, пожалуйста, как понять, что это те самые родители моего прадедушки? У меня есть данные только по Верхнечусовским городкам. Здесь указано, что это поселок Юг. Немного разные стороны от Перми.
И что посоветуете делать дальше? Спасибо!

Тема: Некрасовы
22.09.2023, 10:34

Здравствуйте!
У меня похожий запрос.
Известно, что прадедушка Некрасов Николай Михайлович (1908 г.р.) был в браке с Некрасовой Еленой Васильевной (1908 г.р.). Имелся в недвижимости дом в деревне Вилижная, Мотовилихинской области (судя по сайту, там в начале XX в. было 2 двора, где жили 4 мужчины и 2 женщины). Прадедушка погиб на фронте в 1942 г. Прабабушка вышла второй раз замуж, стала Галкиной.
Дедушка Некрасов Владимир Николаевич родился в 1932 г. в Верхне-Чусовских городках, Молотовской области. Жил на ул. Крестьянской, дом 3. Известно, что Верхе-Чусовские городки в 1953 г. перенесли на другой берег реки Чусовая из-за строительства Камской ГЭС.
Вопрос, где можно искать информацию, по каким церквям или архивам, если Верхне-Чусовские городки позднее переселили...?
Заранее спасибо!