Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  maximga
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

maximga

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения maximga (2)

Тема: Острогожский уезд Воронежской губернии
30.09.2021, 12:19


Litsukov написал:
[q]
Из сословия козаков , было такое на территории Острогожского полка до 1765 года , возраст позволяет 77 лет .

Тема по Острогожским казакам. https://forum.vgd.ru/351/18410/
[/q]

Спасибо большое, пойду разбираться. А по исключенным из подушного оклада стоит что-нибудь искать? А, и еще один вопрос. Насколько отставные солдаты были вольны в выборе места проживания? По РС 1795 года ГАВО ф.И18 оп.1 д.170 в Белогорье его еще нет.



Тема: Острогожский уезд Воронежской губернии
29.09.2021, 21:52

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста понять, можно ли за что-нибудь зацепиться и продолжить поиск!

Дело ГАВО ф.И18 оп.1 д.175 "...Ведомости о жителях г. Острогожска и Осрогожского округа..." страница 644. Списки невключенных в подушный оклад, 1799 год. Слобода Белогорье. Отставные. Мой предок вахмистр Иван Степанов сын Сахнов. Поступил в службу из козаков. Я там больше таких примечаний не встречал. Что это означает? Можно ли за это зацепиться - есть ли какие-то списки?

И второй вопрос. По исключенным из подушного оклада велись ли какие-то отдельные дела?