 | DemenstainСоздайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения Demenstain (6)Тема: Полоцкий уезд 7.05.2022, 9:48
Brovar80 написал:[q] возможно, это про Вашего Гиршу.[/q]
Спасибо, но нет, к сожалению. Наш уже в это время в Забайкалье был.
|
Тема: Полоцкий уезд 6.05.2022, 13:59
Уважаемые господа. В данный момент моя семья активно разыскивает корни своих родственников по фамилии Деменштейн. Проживавших в Забайкальском крае. Мы практически всех нашли. Теперь обращаемся к вам за помощью. Первый из Деменштейнов прибыл из Витебской губернии. Вот что нам удалось найти: Имя и прозвание: Полоцкий мещанин Гершон Гиршов Демонштейн «...Решением Витебской Судебной Палаты уголового и гражданского Суда Гершон Демонштейн за убийство крестьянина Якубова умышленно, через заранее обсужденные намерения, однако и с целью ограбления, (лишен) всяких прав состояния, сослан на каторжную работу в рудниках на пятнадцать лет с последствиями указанными в 25 ст. (Уложения о наказаниях) Надпись по диагонали: срок 1890 г 11 июня Какого вероисповедания: иудейскогоХолост или женат и как должен следовать в пути: женат первым браком на Гинде Мовшевой 20 лет, имеет сына Лейбу одного года, следуют за высылаемым…»
Просим вас помочь в направлении поиска. С чего начинать, куда отправить запросы. В первую очередь интересуют конечно обстоятельства дела. Почему убил крестьянина? Заранее спасибо.
|
Тема: Помощь в ГАЗК 14.10.2021, 8:19
Уважаемые господа. Повторно обращаюсь за помощью в данном архиве. Ибо пишущий в л/с здесь vikarii aka Каминский Валерий абсолютно не исполнитель. Нужно помочь в поиске, помочь в составлении запросов и пр. Заранее благодарен.
|
Тема: Помощь в ГАЗК 2.12.2020, 15:32
s_fedot написал:[q] Bestuzhev написал:
[q] Оказываем помощь в работе с фондами ГАЗК.
[/q]
ВНИМАНИЕ! ТОЛЬКО ЧТО РАЗГОВАРИВАЛА С ДИРЕКТОРОМ ГАЗК !
ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ НЕ РАБОТАЕТ !!
ОБЪЯВЛЕНИЕ - ФЕЙК, ЕСЛИ НЕ СКАЗАТЬ ХУЖЕ !!![/q]
Сегодня получил ответ на запрос. Не работают и запросы не обрабатывают.
 |
|
|