Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  dqrt, Волгоград / Волжский
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

dqrt

Андрей Михайлов

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения dqrt (4)

Тема: Генеалогия и семейная история Донского казачества
28.06.2021, 15:37


Yuri1718 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя dqrt от 25 июня 2021 15:38

кроме Усачевых остальных отправил
[/q]



Elena N написал:
[q]

Yuri1718 написал:
[q]

кроме Усачевых остальных отправил
[/q]


Усачевых тоже.
[/q]


Всем кто откликнулся спасибо.



Тема: Генеалогия и семейная история Донского казачества
25.06.2021, 15:38

Добрый день, уважаемые форумчане. Интересуют следующие страницы из выпусков:

- Выпуск 24 "Линниковы и другие", 2002г. (фамилия Егоровы);
- Выпуск 29 "Алексеевы и другие", 2002г. (фамилия Егоровы);
- Выпуск 32 "Горины и другие", 2003г. (фамилия Егоровы);
- Выпуск 41 "Кательниковы и другие", 2003г. (фамилия Михайловы);
- Выпуск 49 "Чернозубовы и другие", 2004г. (фамилия Усачевы).

если кто то может поделиться, буду благодарен.

И еще вопрос, не нашел у С.В.Корягина в брошюрах, фамилии Нистратовы. Хотя они жили в: ОВД, Хоперский округ, Петровская станица, х. Верхне-Соин. Если у кого то. будет по ним информация, тоже буду плагодарен.


Примечание: конечно, если я не найду документы на форму, то обращусь в "Спроси специалиста" или же к автору напрямую.




Тема: Саратовский архив
13.11.2020, 19:49

Добрый вечер.
Нужна помощь в Саратовском архиве, на платной основе.
почта: personal.amikhailov@gmail.com

Тема: История сел Вольского района Саратовской области
12.11.2020, 15:27

Уважаемые форумчане.

Ищу информацию по деревне Алферьевка, располагавшейся в Саратовской губернии, Вольский уезд, Юрьевская волость (основана в 1845г.).

Что нашел:
Информация о деревни:
-Сборник статистических сведений по Саратовской губернии Т. 7, ч. 2 : Вольский уезд. - Саратов : Паровая скоропечатня Губерн. Правления, 1892. - 201 с. – информация на стр. 166
Статистические данные по деревни за 1859 год:
-Список населенных мест по сведениям 1859 г.. - Изд. Центр. Стат. Ком. М-ва Внутр. Дел. - СПб.: В Тип. Карла Вульфа Вып. 38: Саратовская губерния. – информация на стр. 53
Статистические данные по деревни за 1912 год:
-Списки населенных мест Саратовской губернии. Вольский уезд / Оценочно-стат. отделение Сарат. Губерн. Земской Управы. - Саратов: [б. и.], печ. [1912?] (Земская тип.).- 30 с. - информация на стр. 28
К какой церкви была приписана деревня и в какую школу ходили дети:
-Справочная книга Саратовской Епархии - Саратов : Тип. Союза Печ. Дела, 1912. - X, 462, 501-706 с. : табл. - Загл. в старой - информация на стр. 201


Что хотелоcь бы узнать:

1. Откуда были привезены крестьяне г-ном. Алферьевым при основании деревни Алферьевка?
Примечание: из вышеперечисленных источников понятно, что деревню основал г-н. Алферьев (так же он основал деревню с таким же названием в Пензенской губернии и под Архангельском) в 1845 году.

2. В деревни Алферьевка жила семья Сергеевых. Дочь Сергеева Аграфена Дмитриевна (1912г.р.) ее родители Сергеев Дмитрий и Сергеева Анастасия. В Советские годы раскулачили, т.к. семья имела мельницу. Мельницу разрушили родителей Сергеева Дмитрия и Сергееву Анастасию угнали в лагеря, больше информации о них нет. Нужна информация по Сергееву Дмитрию (его родителям) и по Сергеевой Анастасии (ее девичья фамилия, родственники).

Буду благодарен, если подскажите архивные источники (электронные) или архивные источники в бумажном виде - где находятся и что приблизительно искать. Так же буду благодарен если кто то сможет поискать (может работает) в гос. архиве Саратовской области (какой документ, могу сказать приблизительно по описи - Фонд №135 Опись №1 Том №1)