Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Ksenia79
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Ksenia79

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Ksenia79 (3)

Тема: КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
17.10.2021, 17:57


Nilly написал:
[q]
Запрос делала в УВД Курганской области.
В информационный центр
УВД по Курганской области
640626, г. Курган, ул. Куйбышева, 81

Примерно через 3 месяца прислали пакет ксерокопий (характеристики, справки о реабилитации), рекомендовали посмотреть само архивное дело, которое лежит по месту спецпоселения (в областном центре той области, куда происходило выселение).
По заявлению в УВД области (по месту спецпоселения) выдали архивное дело.
[/q]



Здравствуйте. А как правильно составить запрос в архив? Мой дед из Молдовы, был на спецпоселении в Макушинском районе. Пробовала сделать запрос, но ответ был краткий, без каких либо ксерокопий.
Заранее спасибо.

Тема: Тобольск-АИС-2013-2025
16.10.2020, 20:05


гость2009 написал:
[q]
Vladimir74RUS написал:

[q]

как найти в электронном читальном зале АИС ЭЛАР-Архив Государственный архив в г.Тобольске, Метрическую книгу за 1904 год по Курганская обл., Мокроусовский р-н, Большекаменский с/с и метрическую книгу за 1907 год по Курганская обл., Мокроусовский р-н, д. Кривое?
[/q]




US написал:

[q]

Метрических книг на сайтах Тобольского и Тюменского архивов с.Мокроусова нет.
Смотрите м.к. в Курганском архиве.
[/q]
[/q]


Меня тоже интересует д.Кривое. Ищу родственников по фамилии Кочневы.


Тема: Бучковский
16.10.2020, 18:43

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Разыскиваю родственников и информацию о деде по отцовской линии.


1. Бучковский Петр Феофинович, примерно 1896г.р.. Родился с.Вертюжан Сорокинский района, был раскулачен и отправлен в ссылку с родственниками: А(О)лимпиада Петровна,1901г.р., Нина Петровна, 1943г.р., Надежда Андреевна,?г.р. в 1949 в Макушинский район Курганской области, проживал до выселки с. Котово Сгурицкий района. Освобождён в 1958г.и выехал обратно в Молдову.


2. Хочу исследовать отцовскую линию, найти братьев или сестер и т.д.


3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
Молдова, возможно и соседние страны.