Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Koshelev95, Серов
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Koshelev95

Кошелев Андрей Юрьевич

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Koshelev95 (4)

Тема: Скорые поисковые услуги в архивах РФ и ближнего зарубежья
17.01.2022, 18:56

Здравствуйте, очень интересуюсь судьбой своих предков. Дед Иван(Михайло) Иванович Кошелев (1928 г.р.) г. Марганец Днепропетровская область). Интересует почему в свидетельстве о рождении записан Михаилом, а после возвращения из концлагеря ГроссРозен переписан на Ивана. Может Есть какие то данные в РГВИА ? И судьба прадеда Ивана Пахомовича Кошелева (1894 г. рождения) Где родился неизвестно , по семейному преданию погиб на шахте копальне им Максимова примерно в 1932 годах... Они знались с Нестором Махно, может на самом деле есть на них дела нквд, и поэтому их расстреляли и не засыпало в шахте. Кошелевых в ближайших селах Днепропетровщины и Никопольского района не видно совсем , видимо пришлые, хотелось бы и это узнать откуда туда на работы приходили люди, был ли учет? Буду признателен за любую информацию. Пишите, может еще что дорасскажу. Спасибо!

Тема: Государственный архив Днепропетровской области
17.07.2021, 22:53

>> Ответ на сообщение пользователя LikaZp от 17 июля 2021 20:57 Спасибо большущее вам!!!!




Тема: Государственный архив Днепропетровской области
17.07.2021, 18:42

Доброго времени суток!!! Помогите пожалуйста с метрическими книгами Днепропетровской области(Екатеринославской губернии). Ищу информацию про деда Ивана Кошелева и его жену Марию Матвеевну Кошелеву(Самодурова, Алексеенко) у которых был сын Иван 1928 г.р. Интересуют места с.Новопавловка, г.Марганец(Коминтерн,городище) и Никополь. всем спасибо!

Тема: Государственный архив Днепропетровской области
16.07.2021, 0:19

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, ПРОШУ ПОМОЧЬ! ИЩУ ОЧЕНЬ ДОЛГО СВОИХ ПРЕДКОВ, ИНФОРМАЦИЮ О НИХ. ИЩУ ИНФОРМАЦИЮ О СВОЕМ ПРАДЕДЕ - ИВАН КОШЕЛЕВ. К СОЖАЛЕНИЮ, КРОМЕ ТОГО ЧТО ОН ЖИЛ В МАРГАНЦЕ (ГОРОДИЩЕ, КОМИНТЕРН) БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО. ИЗВЕСТНО ТОЛЬКО СЛЕДУЮЩЕЕ : БЫЛ ЖЕНАТ НА МАРИИ МАТВЕЕВНЕ АЛЕКСЕЕНКО (САМОДУРОВОЙ(ДЕВИЧЬЯ ФАМИЛИЯ) ЭТО ЕЕ 2ОЙ БРАК.)(ВОЗМОЖНО РОДОМ С ДЕРЕВНИ НОВОПАВЛОВКА- ОНА НЕДАЛЕКО ОТ МАРГАНЦА, ) МОЯ ПРАБАБУШКА. У НИХ БЫЛ СЫН ИВАН,МОЙ ДЕД(1928 Г.Р.). КАК ГОВОРИЛИ В СЕМЬЕ , КОГДА БЫЛО ИВАНУ(СЫНУ 4 ГОДА,А МОЖЕТ И НЕ 4) ТО ИВАН КОШЕЛЕВ(ПРАДЕД) ПОГИБ НА ШАХТЕ( НА КАКОЙ НЕИЗВЕСТНО). И О НЕМ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ВСПОМИНАЛИ И СЫНУ ИВАНУ(МОЕМУ ДЕДУ) НИЧЕГО О НЕМ НЕ РАССКАЗЫВАЛИ. В СЕМЬЕ СОХРАНИЛОСЬ ПРЕДАНИЕ, ЧТО ЗНАЛИСЬ С МАХНО. МОЖЕТ И НЕ ЗАВАЛИЛО В ШАХТЕ , А РАССТРЕЛЯЛИ. ПОСЛЕ СМЕРТИ НЕ БЫЛО НИКАКИХ ВСПОМОЖЕНИЙ СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА. ЖИЛИ ОНИ В МАРГАНЦЕ ПО АДРЕСУ УЛИЦА ВЕСЕЛАЯ 55.
ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО ВОЗМОЖНОСТЬ , ПОМОГИТЕ НАЙТИ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ. ИЛИ КТО КОМПЕТЕНТЕН, ПОДСКАЖИТЕ КАК ДЕЙСТВОВАТЬ, ГДЕ ИСКАТЬ, И ВООБЩЕ КАК БЫТЬ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! ЕСЛИ ЧТО, ПИШИТЕ НА ПОЧТУ koshelev_3@inbox.ru