Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Peilova_Lera
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Peilova_Lera

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Peilova_Lera (2)

Тема: Омск - город
4.07.2023, 23:10


Любчинова написал:
[q]
Peilova_Lera
ЗАГС Омска не запрашивали, может быть найдется метрическая запись о его смерти?
В списках репрессированных не искали?
https://omskportal.ru/government/pobeda70/bookremember
https://base.memo.ru
[/q]


Благодарю Вас за ответ. Теперь попробовала по Вашему совету отправить запрос в ЗАГС. Ждём ответа.
Списки просмотрела - ничего.



Тема: Омск - город
9.06.2023, 6:08

Здравствуйте, ищу информацию о своем прадеде Кафтанчикове Николае Ивановиче (1909-1939(пропал)).

Со слов родственников : работал прокурором, пропал, когда выехал на дело об утопленнике.
Его дочери мама позже говорила, что скончался от туберкулёза (об остальном молчала)

Недавно нашедшиеся родственники по брату близнецу, сообщили, что его брат также молчал и повторял : "Эх, Лена. Если бы ты знала всё..."

Итоги расследования : нашли следы Кафтанчикова Ивана Георгиевича (отец) в Маньчжурии с 1924 г (есть анкета), в 1937 году братья Николай и Виктор с близкими уехали из Омска в Казахстан (там родилась дочь Николая 27.04.1938), а 20.11.38 уже стоит прописка в паспорте по адресу :Омск, ул Ямская 10.
Здесь он пропадает, жена и брат молчат и ничего не рассказывают.

Что делать в этом случае, подскажите, пожалуйста?