 | Inga1966Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения Inga1966 (1)Тема: Ищу родных в Беларуси 3.03.2020, 13:59
Добрый день. Пытаюсь разыскать корни своих предков. Мой прадед Кулаковский Антон Николаевич, 1873 г.р., уроженец с. Бабчин Хойникского р-на Гомельской обл. в 1932 году был осужден и как "кулак" и выслан из с. Воздвиженка Ушанского района Алтайского кря в Томскую область вместе со всей семьей: жена - Анна Алексеевна, 1873 г.р., также уроженка с. Бабчин Хойникского р-на Гомельской обл., дети: Иван, 1914 г.р., Пелагея - 1916 г.р., Михаил - 1918 г.р., Василий - 1920 г.р., Степанида - 1921 г.р., Екатерина - 1928 г.р. Знаем, что дед был из поляков и были у него братья, отец, но какие-то события и гонения тех лет разбросали всю семью. Якобы дед, будучи ребенком лет 5-6 , со своим отцом вынужден был бежать и скрываться после неких событий, по разным городам "разбежались" и дедовы братья,которые были старше. Дата рождения и место рождения записаны в деле о кулачестве со слов самого деда, вполне вероятно, что он немного старше. Про бабушку знаем, что она точно из белорусской семьи, возможно, что девичья фамилия бабушки "Куропей".
Каким образом семья оказалась из Белоруссии на Алтае -есть старые семейные "легенды", но хотелось бы знать правду. Подскажите, с чего начать поиск.
|
|
|