Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Lina9
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Lina9

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Lina9 (4)

Тема: Подольская губерния - общие вопросы
16.11.2019, 20:11


Konstantin Oren написал:
[q]

Как один из вариантов - дела из категории "Крестьянский поземельный банк" по соответствующей территории - если крестьяне брали ссуду на приобретение земли, то в деле мог приводится состав семьи!
Так же если кто то из семьи репрессирован был, то в уголовных делах приводился состав семьи репрессированного.
[/q]


Спасибо! Про "Крестьянский поземельный банк" даже не знала. Но в архиве и близко ничего такого не видела, только книги церквей и костелов.


Тема: Подольская губерния - общие вопросы
16.11.2019, 20:09


pradid написал:
[q]

Lina9 написал:
[q]

Ошибку сделала, Проскуровского уезда ))



[/q]



вы не одна такая, кто не может свести концы с концами из-за отсутствия МК и ИВ

В местном архиве я нашла

значит продолжайте искать там же косвенные материалы - в судах, документах продажи и покупки земли, воинского присутствия,
школа, голодомор, репрессии и т.д.

[/q]

В списке репрессированных никого не нашла.
А как эти документы могут называться? Просто в архив лучше приходить с готовым вопросом, там никто не будет особо разжевывать тебе, в каких книгах и что искать ))

Кстати, кому интересно - метрические книги Глядок, судя по тому, что написано в интернете, датированные XVIII веком есть в Киевском архиве, но я туда еще не добралась и не знаю, когда получится.

И еще, думаю, стоит ли делать запрос в архив, чтобы они поискали конкретного человека, с учетом того, что МК нет?

Кто-то был в ситуации, когда вы нашли неполную информацию, а в архивах по каким-то своим источникам составили более полные данные?




Тема: Подольская губерния - общие вопросы
16.11.2019, 17:35

Ошибку сделала, Проскуровского уезда ))




Тема: Подольская губерния - общие вопросы
16.11.2019, 17:34

Добрый вечер) Я тут новенькая) Нужен совет, потому что мои поиски зашли пока у тупик.
Интересует село Глядки Проскуровского Повета Подольской губернии. В местном архиве я нашла метрические книги за период 1805-1867 годов, и в них я предполагаю, что нашла своих родственников. Но чтобы связать мою прабабушку с ними, у меня не хватает имени ее деда. В архиве сказали, что метрических книг за другие годы нет. Мне очень важно понять, можно ли где-то еще найти данные о родившихся в 1909 году, или о тех, кто сочетался браком предположительно в этом же селе примерно в 1890-1900 годах. Обидно, что из-за отсутствия информации про отчество ее отца, я не могу составить полную картину.
Или эти книги пропали безвозвратно по каким-то причинам?

Если у вас сеть предположения, где можно найти данные, которые мне помогут, поделитесь, пожалуйста информацией 101.gif