Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  chital, Чита
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

chital

Скопинцева Елена

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения chital (1)

Тема: Скопинцев
31.08.2019, 6:59

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Скопинцев Харитон

1. Год и место рождения / смерти:
Год рождения примерно 1865 - 1875. Год смерти - не знаем


2. Известные вам места проживания
Оренбургская губерния Оренбургский уезд, с. Каликино (?)
Оренбургская область, Александровский район с. Каликино (современный район поиска)


3. Год и место бракосочетания
неизвестно


4. Сословие
казак


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Год и место рождения неизвестно.
Знаем, что жену привез с похода со стороны (Туркестана или Персии), имя ее не знаем.
В семье было трое детей: Федор, Татьяна и еще одна девочка (имя не знаем).
Федор Харитонович родился в 1914 г. и окончив военное училище, был направлен на Дальний Восток - в Хабаровск. Во время войны, был переведен в Читу. Звание - майор. Это мой дед.
Татьяна с сестрой вышли замуж за военных. Мы ничего не знаем о них и их детях.
В нашей семье, со стороны Федора Харитоновича, семейный архив был потерян при переезде по время войны.

Хочу найти также родственников со стороны Татьяны Харитоновны Скопинцевой.