 | BishetСоздайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения Bishet (9)Тема: Familysearch.org - архивная база мормонов 23.05.2019, 16:15
Arcobaleno написал:[q] Bishet написал:
[q] Я забивала "Гвоздненский" , поэтому выдает другие документы.
[/q]
Вообще, лучше набирать без окончаний: гвоздн гвоздн рожд гвоздн метрич Найдет все, где есть такие слова (части слов). Если результатов будет слишком много, тогда с окончаниями, или еще какое-то слово добавить. Или можно через расширенный поиск по конкретному фонду.
[/q]
Спасибо! Так всему и научсь по-тихоньку.
|
Тема: Familysearch.org - архивная база мормонов 23.05.2019, 14:22
Arcobaleno написал:[q] Bishet написал:
[q] Вы меня,наверно, сейчас убьете ,но я не нашла в каталогах тех метрических книг, что у этих...заморских ребят... оцифровано. Я хотела сама сходить и поискать. Вчера на этот сайт с горем попалам зашла, просидела весь вечер впустую.
[/q]
Вы про какой сайт сейчас? Про ГАПО? Если про него, то набираете в поиске: Гвоздно и получаете реквизиты дел. http://document.archive.pskov....ocks?lc=ru
Но оцифрованного там ничего нет, вся оцифровка у мормонов.
[/q]
Спасибо большое! Я забивала "Гвоздненский" , поэтому выдает другие документы.
|
Тема: Familysearch.org - архивная база мормонов 23.05.2019, 12:21
Arcobaleno написал:[q] Bishet написал:
[q] На мармонском сайте Полновского прихода не нашла.
[/q]
А что его искать-то? Я Вам ссылку выше дала. На Полновский приход на мормонском сайте.
[/q]
Спасибо! Мормонский дома только ,вечером, смогу посмтореть .Это я вчера смотрела и не видела.Но,вчера я хотела объять необъятное,могла пропустить
|
Тема: Familysearch.org - архивная база мормонов 23.05.2019, 11:40
Вы меня,наверно, сейчас убьете ,но я не нашла в каталогах тех метрических книг, что у этих...заморских ребят... оцифровано. Я хотела сама сходить и поискать. Вчера на этот сайт с горем попалам зашла, просидела весь вечер впустую. И так там все грузится долго.
|
Тема: Familysearch.org - архивная база мормонов 23.05.2019, 10:57
Arcobaleno написал:[q] Bishet написал:
[q] Закидайте меня тапкми.
[/q]
Тапки мне самой пригодятся
Сайт Псковского архива: http://document.archive.pskov....ocks?lc=ru
Ссылку на результаты поиска по Гвоздно кинуть не могу, ибо при копировании они (ссылки на этот сайт) каким-то образом видоизменяются и перестают работать.
Bishet написал:
[q] Полновский приход
[/q]
http://familysearch.org/search...%20Library
Еще ссылка: http://i-nventory.ru/index.php?id=162
Bishet написал:
[q] И сарказм и пафос напрямую читаются.
[/q]
Каждый видит то, что хочет /способен увидеть... как в зеркале...
[/q]
А по поводу зеркала,неверно. Я совершенно позитивный и дружелюбный человек/ Еще раз спасибо! Вы мне очень помогли!
На мормонском сайте Полновского прихода не нашла.Есть некоторые деревни Полновской волости в Гвоздненском приходе. Как мне рассказали в Ямм, метрические книги в Сан-Франциско. Вот..ищу в каком именно храме
|
Тема: Familysearch.org - архивная база мормонов 23.05.2019, 9:58
Arcobaleno написал:[q] Bishet написал:
[q] когда узнала об этом сайте,зайти на него не было возможности
[/q]
Простите, а на сайт ГАПО зайти тоже не было возможности? Если не было, то откуда сведения, что этих данных "В ГАПО нет (за те годы,что указаны там)"
А если возможность была, то почему Вы ею не воспользовались? Ибо все сведения там есть и прекрасно ищутся через поиск.
Bishet написал:
[q] Сарказм не уместен в данном случае.
[/q]
Где Вы увидели сарказм?
[/q]
И сарказм и пафос напрямую читаются. Во-первых, в этой теме я 7 день. Невозможно самостоятельно ,без подсказок и советов, за 7 дней изучить такой огромный пласт информации. На сайт ГАПО я заходила, нужной мне информации я не нашла.(тем более оцифровки) Более того я делала запросы, звонила. Ответа не получила пока еще. И вполне допустимо, если я что-то упустила. А подсказать людям Вам религия не позволяет, да? Ссылку. там..например,кинуть.. Или Вы так уже устали от груза человеческой тупости (в моем лице) ? Или от данного,заезженного вопроса? Охх.. и удручает меня пафос в таких случаях. Меня еще и Полновский приход интересует. И ответа так же нет. Я теперь боюсь и спрашивать. Я так понимаю,здесь спрашивать не принято.(А ведь специально тему для чайников выбрала, а не в серьезной ветке спросила. Где априори скидка на неопытность делается.) Спасибо за диалог, всего прекрасного, Вам!
ЗЫ: Хоть убейте меня,но мне ничего не найти на сайте ГАПО http://archive.pskov.ru/ На сайте ЦГА СПб все четко и понтяно, где искать фонды и пр. Здесь я ничего не нашла.Закидайте меня тапкми.
|
Тема: Familysearch.org - архивная база мормонов 22.05.2019, 20:45
Arcobaleno написал:[q] Bishet написал:
[q] Откуда то они их взяли...В ГАПО нет
[/q]
А Вас не смущает, что у мормонов указан источник, что конкретно они сканировали? И что в каждой пленке есть реквизиты конкретных дел?
[q] Микрофильмированное издание рукописей в Великолукском филиале Государственного архива в Пскове, Россия.
[/q]
http://www.familysearch.org/se...%20Library
[/q]
Нет, не смущает. У меня есть глаза.Спасибо! Вопрос задавался чуть ранее,чем я смогла прочесть. В тот момент, когда узнала об этом сайте,зайти на него не было возможности по известным причинам. Сарказм не уместен в данном случае.
|
Тема: Familysearch.org - архивная база мормонов 22.05.2019, 20:42
diza написал:[q] Bishet написал:
[q] откуда у familysearch.org. метрические книги Гдовского уезда,точнее Гвоздненского прихода?
[/q]
Там же русским по-белому написано: "Микрофильмированное издание рукописей в Великолукском филиале Государственного архива в Пскове, Россия."
[/q]
Спасибо! Уже поздно. Я сама зашла на сайт. Вопрос задавался до того, как смогла на него попасть.
|
Тема: Familysearch.org - архивная база мормонов 22.05.2019, 18:35
Здравствуйте! Вопрос: откуда у familysearch.org. метрические книги Гдовского уезда,точнее Гвоздненского прихода? Откуда то они их взяли...В ГАПО нет (за те годы,что указаны там), В ЦГИА СПб тоже этих годов нет. Откуда?
|
|
|