Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Mont
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Mont

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Mont (8)

Тема: YSEQ
14.08.2019, 17:15

Можно ли в Yseq узнать свою гаплогруппу?
На сайте увидел только заказ снипов

Тема: FTDNA
1.07.2019, 15:56

Получил результаты STR 13,25,16... и т.д.
Как преобразовать эти маркеры в подветви (к примеру: R1b-U152>Z36>CTS5531>Z37>Z67)? В гаплогруппных проектах посмотреть не могу, т.к. почему-то не прогружает таблицу дальше первой страницы

Тема: FTDNA
25.05.2019, 11:46

Результаты придут конкретно в эти сроки или позже?


Тема: Зубковы
26.04.2019, 15:29

Ищу Зубковых из с. Шадрино, Пермского края

Тема: Происхождение (этимология) и значение (семантика) ФАМИЛИИ
9.01.2019, 14:44

Во-первых, на сайте ufolog.ru/names зачастую неверная информация, некоторым фамилиям вообще приписывают "экзотичные" национальности.
Во-вторых, В.Л. Басинский на сайте села Двуречки указан как БасинскИХ, дата смерти тоже другая http://www.dvurechki.grrajon.ru/?page_id=35
В-третьих, другая информация с сайта http://onomastikon.ru/proishogdenie-familii-basinskiiy.htm (на достоверность не претендует)

Тема: Хочу сделать тест!
9.01.2019, 14:18

Можно ли сделать тест на гаплогруппу в Липецке или в соседних городах? Нужна только Y-хромосома 23 маркера.
Ответ в ЛС

Тема: Происхождение (этимология) и значение (семантика) ФАМИЛИИ
9.01.2019, 14:02

Я не настаиваю на "польской" версии, просто спрашиваю. Например, фамилия Басинских встречается в основном в Липецке и Липецкой области, и никаких населенных пунктов с корнем БАС- там нету

Тема: Происхождение (этимология) и значение (семантика) ФАМИЛИИ
9.01.2019, 12:37

Добрый день. Есть несколько вопросов, касаемо этой темы: как возникли фамилии на -ских? Являются ли носители данных фамилий отчасти ассимилированными переселенцами из Польши/Беларуси? Ведь некоторые из них имеют польский корень (Хованский-Хованских, Басинский-Басинских, Вишневский-Вишневских)