Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Fak75, Москва
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Fak75

Тверитнева Юлия Александровна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Fak75 (4)

Тема: Афанасьев Василий Васильевич
28.12.2018, 23:17

Нет. Он из Московской области. Про Красно полянский РВК написано в военном билете.

Тема: Афанасьев Василий Васильевич
24.12.2018, 19:26

Спасибо.

Тема: Афанасьев Василий Васильевич
24.12.2018, 15:44

Я пыталась найти хоть, что-нибудь в просторах интернета. Такое ощущение, что человека просто не было. В списках Красно полянского РВК его нет. Хотя там списки призывников я так понимаю, когда уже война научилась. А деда призвали по мобилизаций 9 мая 1941 года, то есть еще до войны. В списках награжденных медалеми,, За победу над Германией,, и,, За победу над Японией,, его тоже нет. Может подскажите где ещё можно самостоятельно посмотреть.

Тема: Афанасьев Василий Васильевич
15.12.2018, 7:02

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти26 июля1915 г.р д.Коровино Кр. Полянский район, Московская область. 10 мая1973г. г. Москва



2. Известные вам места проживания

Д. Коровино д. 44 после войны, до войны в тойже деревне, но в другом доме у родственников.

3. Год и место бракосочетания


Точно знаю, что до 1939г. Где то 1937-38г.
4. Сословие

Крестьянин

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)Супруга Горячева Анна Михайловна. Дети Афанасьева Татьяна Васильевна 1947 г.р, Афанасьева Вера Васильевна 1949г.р, христианин, призван в армию15 октября 1936 г. 51 пулеметная бригада, механик водитель. Декабрь 1939г. 1 танковая бригада. Призван по мобилизаций Краснополянским РВК Московской области. 1941-1942 73 танк.бригада, командир танка. 1942-1943 545 Стр.полк, командир отделения. 1943-1945 16 танк.корпус, механик водитель. 1945-1946 51 Авто полк.шофер. Это все что знаю.