Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  tata_vi78, Тверь
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

tata_vi78

Авдеева Татьяна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения tata_vi78 (3)

Тема: Определение формы по фото конца XIX-начала XX в. (2006-21)
14.12.2018, 21:31

фото, к сожалению, оригинала нет. Но попробую родственников попросить отсканировать по-новой.

Тема: Определение формы по фото конца XIX-начала XX в. (2006-21)
14.12.2018, 19:16


VC написал:
[q]
Всё размыто. Вроде бы пехотный мундир образца 1907-го года. При этом на фуражке что-то блестит на тулье, а не околыше, где должна быть кокарда. На груди какой-то знак. Без четкого скана в хорошем разрешении сложно ещё что-то добавить.
[/q]


На Тулье орел, при увеличении просматривается. А что на груди даже приблизительно не могу понять, то ли знак отличия какой-то, то ли что-то еще. Как раз хотела поинтересоваться на что это похоже. Хотелось бы, конечно узнать кто он - солдат, офицер, или может вообще не военный? Это можно только по погонам отличить?


Тема: Определение формы по фото конца XIX-начала XX в. (2006-21)
13.12.2018, 21:03

Может и мне поможете. Фото старое не очень хорошего качества, но все же может подскажите, кто был мой прадед -род войск, звание вряд ли, но хотя бы приблизительно к каким чинам можно отнести. Служил В Санкт-Петербурге