Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Rina78, Набережные Челны
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Rina78

Сафина Рина

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Rina78 (1)

Тема: ✔ ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
6.11.2018, 21:03

Добрый день, я начала поиск своих родственников, уже нашла на вашем сайте прадеда по бабушке, сейчас хочу найти следы прадеда по другой линии , в 1909 году по столыпинской реформе он переехал в село Тайчи Тевризского района, Алимбеков Гарифулла, или Арифулла, или может быть записан как Гариф или Ариф, приехал из села Дракино Симбирской губернии, нет ли его, а скорее его семьи , его детей и внуков, в данных переписи домохозяев , После ареста и расстрела прадеда по матери в 1937 году, она и ее муж мой дед, сын Арифуллы Ханяфи Алимбеков уехали в Кахахстан и скорее всего намеренно разорвали все связи, дед погиб на войне, данных по нему тоже не могу найти, есть похожий человек на подвиге народа, но сомневаюсь, бабушка умерла до моего рождения, по скудным данным таким образом пытаюсь найти родственников по обоим линиям, они все разьехались кто куда.
Прадед который известен это Латыпов Ахметша Хасанович
Дата рождения: 1879 г.
Место рождения: Омская обл., Тевризский р-н, дер. Тайчи
Профессия / место работы: член сельхозартели им. Нариманова.
Место проживания: Омская обл., Тевризский р-н, дер. Тайчи
Дата расстрела: 19 сентября 1937 г.
Дата ареста: 30 июля 1937 г.
Обвинение: за контрреволюционную агитацию и пропаганду без ссылки на закон
Осуждение: 14 сентября 1937 г.
Осудивший орган: Тройка при УНКВД по Омской обл.
Приговор: ВМН.
Дата реабилитации: 18 апреля 1989 г.
Реабилитирующий орган: Прокуратурой Омской обл.
Основания реабилитации: на основании Указа ПВС СССР.
Архивное дело: (П-10083)