 | rjcvjceckbr Попова Светлана Павловна Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения rjcvjceckbr (8)Тема: Козелецкий уезд - закладочка 3.04.2025, 9:42
Доброго дня, уважаемые форумчане. Прадед с с. Петровка Козелецкого уезда. Есть ли возможность просмотреть актовые записи по его предполагаемому браку в период с 1918-1926 год в архиве? И есть ли у кого возможность проверить наличие возможной записи в ЗАГСе по его браку за 1927?
|
Тема: Свидетельство о браке 1.04.2025, 18:14
TatyanaEgorova написал:[q] Malus_domestica написал:
[q] Но графы о том, какой предоставлен документ, о разводе или смерти 1 жены, нет в списке граф.
[/q]
В ЕГР ЗАГС в актовой записи о заключении брака есть графа 11 "Документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака". Она подразумевает перенесение из бумажной записи сведений о документе о расторжении брака или о смерти предыдущего супруга. Другое дело, что эти сведения не всегда вносились в бумажную актовую запись и довольно редко переносились в ЕГР.[/q]
Там именно смерть его первой супруги ( прабабушки). Это 30-32 годы и только в 1939 брак второй. Может что-то и внесут. Попробую
|
Тема: Свидетельство о браке 1.04.2025, 12:35
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Можно ли получить справку о втором браке прадеда, если родство только с ним? Нужны иные сведения о первом браке, так как там белое пятно и ничего не известно по первой жене, моей прабабушке.
|
Тема: САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 28.03.2025, 17:01
smil написал:[q] rjcvjceckbr написал:
[q] В Государственном архиве Саратовской области (ГАСО) есть документы только с 1936 года.
[/q]
а вот эти фонды изучали? фонд Р-521 Опись №1 1 января 1917 — 31 декабря 1928 экспертов по обследованию регуляционных работ в участке р.Волги. оп.И д.1774. Коммуна Немцев Поволжья. ... "Рефлектор" Коммуна.
фонд Р-138 Опись №1 1 января 1924 — 31 декабря 1930 2502 Артели Чехословацких эмигрантов "Коммуна". ...
да мало-ли где могли отложиться дела.. даже в ГАНИСО, или в ГА РФ[/q]
Нет, не изучала, эти фонды в ГАСО? В ГАНИСО поеду во вторник, нашла «Рефлектор» Ф. 640, 1 оп., 77 ед. хр., 1925–1987
|
Тема: САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 28.03.2025, 16:00
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста!
Ищу информацию о чешских переселенцах, которые эмигрировали в Саратовскую область и жили в селе Рефлектор Ершовского района (чешская коммуна) в период с 1926 по 1932 годы. В Государственном архиве Саратовской области (ГАСО) есть документы только с 1936 года. В путеводителе по фондам Ершовского архива не нашла нужной информации.
Моя прабабушка, чешка по национальности, эмигрировала в Россию примерно в 1927 году и умерла, предположительно, в 1931–1932 годах. В актовых записях о её смерти нет документа.
Может быть, в то время в чешской коммуне велись какие-то учётные книги? Либо есть данные, где и кем они велись для коммуны?! Кто-то же курировал их прибытие. Буду очень признательна за любую помощь в этом вопросе. Не знаю, куда ещё обратиться. Направьте, пожалуйста!!!
|
Тема: Нежинский уезд 23.03.2025, 15:50
secere написал:[q] rjcvjceckbr написал:
[q] Доброго дня, подскажите, где искать метрическую запись о рождении и какой мог быть приход.
[/q]
Добрый день. Петро-Павловская церковь села Петровки Козелецкого уезда. Черниговский архив, ф.679, оп. 10, д. 639
Ссылка на запись на FS, снимок 184 https://www.familysearch.org/a...mp;lang=en[/q]
Наверное уже в актовой записи ошиблись с числом, странная у них семерка в метрике, как единица выглядит, но это точно он!
|
Тема: Нежинский уезд 22.03.2025, 12:42
Доброго дня, подскажите, где искать метрическую запись о рождении и какой мог быть приход.
 |
|
|