 | 193909 Вадим Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения 193909 (13)Тема: Пермская Духовная Семинария 23.06.2011, 5:50
Здравствуйте Наталья! Спасибо Вам за все информации в мой адрес и за фотографии. С уважением! Вадим.
|
Тема: Пермская Духовная Семинария 12.05.2011, 19:40
Натали! В Тимино много лет служил протоиерей Леонид Иванович Смородинцев,мой родственник.В 1905 году он там венчал мою бабушку и деда Александра Ивановича , своего родного брата. Многое хорошего сделал в селе. Про Тимино и вообще полностью о службе священника Леонида Ивановича в церквях Екатеринбургского уезда, будет скоро моя статья в интернете. Что я не знаю ,как всегда, была ли у него жена и дети? Хотелось бы больше узнать о их отце, диаконе Екатерининской церкви Иване Васильевиче Смородинцеве и его жене Олимпиаде Егоровны. Жили они рядом с Мамиными, Соборная 27. Были соседями. Наталья! Мою генеалогию Смородинцевых Вы можете посмотреть на сайте ъЛетопись сёл и деревень Челябинской областиъ. Смотрите посты с 0 до 10. Там много есть моих статей и фотографий тех лет. Может и сможете потом чем-то помочь. Вадим Смородинцев.
|
Тема: Пермская Духовная Семинария 12.05.2011, 16:33
Здравствуйте Наталия! Выписку по Смородинцевым я сразу же взял и Вам давно сказал спасибо. Там есть спец.кнопочка. Большое спасибо говорю ещё раз,очень даже пригодилась. У меня в роду очень много священников и многое ещё надо искать и исследовать,чем я и занимаюсь. Что касается ъмаминского кружкаъ,конечно я полностью знаю всю его историю, всё, чем они занимались там в доме у Алексеевой, кто там бывал.Встречались они не только у Алексеевой, но бывали и друг у друга. Знаю, что чаще всего пел Климшин, у меня это есть,но в другом исполнении. Спасибо за информацию о месте нахождения снимка, буду искать везде. Про И.Н. Климшина мне нужно только знать про его жену и детей, если они у него были,и про его мать, а это очень сложно найти. 193909 Вадим.
|
Тема: Пермская Духовная Семинария 6.05.2011, 8:40
Отвечаю на вопрос. Мария Ивановна ни какого отношения ко мне не имеет. Эта фотография предназначена Дмитрию Бетковскому. Как он пишет в постах выше, это его прабабушка. Просто к прабабушкам тех лет, я отношусь всегда с нежным трепетом и восхищением. С уважением отношусь к потомкам, которые хранят фото своих предков. Держите Дмитрий ещё и цветную Марию Ивановну. А меня, вообще-то, интересует Иван Николаевич Климшин (1856-1921), его жена, дети. Интересует его мать, Варвара Ивановна, мещанка. Нужна девичья фамилия её. Его отец, мещанин, Николай Арсеньевич. Сестра Анна Николаевна,работавшая преподователем в женской гимназии. Меня интересует, в первую очередь, все их семейные данные. У Климшиных в Екатеринбурге, в те годы, на Коробковской 8, жил мой дядя Флавиан Александрович Смородинцев, учился там в гимназии. Когда Флавиан родился, Иван Николаевич Климшин был его восприемником. Позже и мой отец бывал у них,когда учился в гимназии.Потом, я знаю, Иван Николаевич стал жить на Солдатской 19, возможно женился. С Николаем Флегонтовичем Магницким были друзьями. Присяжный поверенный Николай Флегонтович Магницкий, он же служащий городского общественного банка, был страстным библиофилом. Н.Ф. Магницкий жил- Вознесенский проспект №5. Сейчас у меня есть, пока, только один снимок, где сняты Магницкий,Мамин-Сибиряк и Климшин, у калитки Климшина. Моя задача найти все остальные снимки. Веткой Климшиных я сейчас занимаюсь.Надеюсь многое найти и узнать. Если, кто сможет чем-то помочь, буду очень признателен. Особенно надеюсь на помощь продвинутой Наталии –Брательницы. Наталия! Нельзя ли сделать снимок “маминского кружка” с помощью цифрового фотика?В какой библиатеке и с какого источника Вы делали ксерокопию? Есть ли там ещё какие-нибудь снимки, где есть Магницкий, Климшин и др.? 193909 - (Вадим Смородинцев). 2011год.
 |
Тема: Смородинцевы 6.11.2010, 20:35
Здравствуй Женя! Меня действительно интересовала ваша прямая ветка Смородинцевых. Людмиле многое удалось узнать, она здорово поработала и просто молодец. Да, у Валентина Петровича Смородинцева были дети-Сергей,Юрий и Наталья. Людмила является внучкой Сергея, ты внучка Наталии и вам с ней осталось найти родичей от Юрия. Поздравляю вас.Теперь вам надо как-то связаться. Людмила переехала в Тюмень и поменяла фамилию.Теперь она Золкина. Мне она коротенько писала. Видимо не может подключится к интернету, позтому и молчит.Мои предки являются дальними родсвенниками ваших,примерно также, как вы с Людмилой. Пока подробнее писать не буду,надо наладить связь.Тебе на твой эл. адрес для пробы послал послание,но что-то ответа пока нет. Вадим Александрович Смородинцев. г.Барнаул 193909@gmail.com
|
Тема: Репрессированные за религиозные убеждения 15.07.2010, 13:20
Репресированный священник Смородинцев Пётр фёдорович,указанный выше,мой родственник. Он не Фёдорович, а Семёнович.Священослужителям грех ошибаться в таких темах. Вадим Смородинцев.
|
Тема: Смородинцев 15.07.2010, 6:42
Уважаемый небел 23 ! Спасибо конечно.
Но какое отношение вы имеете к Смородинцевым? Я не уполнамачивал вас давать какие-либо данные о моих предках. Весь матеръял о моих предках давно находится на этом и других форумах,который я разместил. Прошу впредь тему Смородинцевых не трогать,занимайтесь поисками своих родственников. С уважением Владилен Александрович Смородинцев. г.Барнаул 2010года.
|
Тема: Смородинцевы 20.03.2009, 14:42
Большое спасибо. Но это не наши родственники.Может от других веток.
|
Тема: Смородинцевы 20.03.2009, 14:10
Кто что знает, прошу откликнуться.
 |
Тема: Смородинцевы 20.03.2009, 13:57
Прочитав "Страницы истории" о моих предках Смородинцевых, может кто-нибудь ответит,что знает?
 |
Тема: Смородинцевы 3.03.2009, 16:47
Мой дед Александр Иванович Смородинцев был земским врачём. 33года работал в больнице,которую построил, в селе Багаряк ,тогда Екатеринбургского уезда. Было у него две дочери и два сына.Вторую жену звали Елена Дмитриевна.До1918г.они жили в селе Багаряк. Если кто-нибудь что слышал про них, и ли знает что , прошу откликнуться.Первую жену звали Ольга Михайловна. Умерла по болезни в1903г.От неё имелись дети :дочери Елена , Ксения и сын Флавиан. От второй жены в 1907г.родился сын Александр. В 1918г. А.И.Смородинцев был взят в заложники красными и расстрелян в Ирбитских Вершинах.Ныне это посёлок Алтынай. Вадим. E-mail 193909@gmail.com
|
Тема: Генеалогия священников 3.03.2009, 16:17
Может кто что-то слышал, или знает о священнике протоиерее Леониде Ивановиче Смородинцеве?Он служил в разных приходах Екатеринбургского уезда в1889по1934гг. Вадим.
|
|
|