Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  vkokoszinska, Гродно
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

vkokoszinska

Валентина Кокошинская

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения vkokoszinska (5)

Тема: Дробышевские
5.04.2019, 11:35

Добрый день.
Ищу информацию о Дробышевской Марьяне Ильинишне. Муж - Кокошинский Ксаверий (Свелий) Иосифович прим 1840-50 г.р..
Жили в Рогачевском уезде.
Может кому-нибудь попадались записи о их свадьбе? Буду очень благодарна за любую информацию.


Тема: Короткевичи
5.04.2019, 11:30

Здравствуйте.
Я ищу информацию про Короткевич Иосифа Максимовича 1898г из деревни Коротьки.
https://www.permgaspi.ru/repress/index.php?id=21905
Он женился на Мацкевич Владиславе Иосифовне 1890 г. Было 4 детей.
Они поженились приблизительно в 1916-1922г в Корянском районе.
Вот тут
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BE%D0%BD)

написано про школу, которая разместилась в наёмном крестьянском доме. Это дом Владиславы и Иосифа.

Раскулачили и выслали из деревни Новосёлки Кормянского района в Пермский край Красновишерского района пос.Булатово.

Спасибо.

Тема: Мацкевич
5.04.2019, 11:12

Здравствуйте.
Я ищу информацию о моей прапрабабушке Мацкевич Марии Иосифовне 1869-70 г. Знаю, что она приезжая. Муж - Кокошинский Владимир Иосифович 1864-65 г. Поженились где-то в 1890-94г.
Старшая дочь - Мацкевич (Короткевич) Владислава Иосифовна 1890 г., родилась до брака.
Мария с Владимиром сначала жили в Кормянской волости Рогачевского уезда, потом переехали в Гомель.
Может кто-нибудь встречал записи о свадьбе Мацкевич и Кокошинского или Мацкевич и Короткевича?
Владислава после свадьбы жила в деревне Новосёлки Кормянского р-на.

Спасибо.

Тема: Нужна помощь в архивах Республики Беларусь
9.10.2018, 11:43

Здравствуйте.
На днях еду в НИАБ искать информацию о родственниках. Подскажите пожалуйста какие книги брать?
Я уже писала выше. Прадед Кокошинский Иван Владимирович 1897г.р. Карналинский сельсовет, Дятловский приход. Жена Теодора Ивановна 1913 г.р. Скорее всего приезжие, но умерли в Гомеле. Была своя земля в Межах.
Его отец - Кокошинский Владимир - служил кучером у князя Паскевича.
Как найти откуда они приехали?

Спасибо

Тема: Нужна помощь в архивах Республики Беларусь
23.09.2018, 10:50

Здравствуйте. Очень нужна информация о прадеде. Кокошинский Иван Владимирович 1897г.р. деревня Стукачёвка (или Межи, или Михальки) под Гомелем. Тогда был Карналинский сельсовет, сейчас Долголесский. Умер в Гомеле. Жена Теодора Ивановна 1913 г.р. Или о любых Кокошинских из Гомельского района и Гомеля.
Были братья Пётр, Борис и Александр.
Его отец - Кокошинский Владимир - служил кучером у князя Паскевича.

Спасибо