Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  boyts
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

boyts

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения boyts (4)

Тема: ✔ Бельский уезд [Смоленская губ.]
21.05.2018, 13:37

Добрый день. Мой дедушка Петрущенков Григорий Иванович родом из деревни Сорокино Смоленской области. Год рождения, к сожалению, не знаю. Работал пожарным на станции Песь Хвойнинского района Новгородской области. Его дочь родилась в 1937 году.
Может ли он быть родом из деревни Сорокино села Мольно? Нет ли однофамильцев? Фамилию можно прочитать по-разному - Петрущенко, Петущенко, Петушенко и т. п.

Тема: Поиск предков в Казахстане
21.05.2018, 12:59

Добрый день. Ищу своего дедушку Петрущенко (Петрущенкова) Григория Ивановича. Написание фамилии может быть разное, на сайте "Память народа" есть упоминание, информацию прикрепляю в файле ниже (там, кстати, написана фамилия Петущенко, но это допускается). Хотелось бы знать, остались ли какие-нибудь потомки (жена Петущенко Анисия Васильевна), носящие эту фамилию (с разночтениями: Петрущенко, Петрущенковы, Петрушенко, Петрушенковы, Петущенко, Петущенковы и пр. в Дмитриевском сельсовете Октябрьского района Северо-Казахстанской области

Тема: Фамилии и населенные места по поиску
16.05.2018, 21:11

Мой ник: boyts
Откуда: Новгородская область, Новгородский район, д. Сырково
Координаты поиска: Смоленская область, деревня Сорокино
Фамилия поиска: Петрущенко (Петрущенковы) - родственники Петрущенкова Григория Ивановича (г.р. между 1900 и 1915). Работал пожарным на станции Песь Хвойнинского района Ленинградской (ныне Новгородской) области в конце 30-х годов
Примечание: На запрос в архив в 2011 г. ответ не получила

Тема: ✔ Краснинский уезд [Смоленская губ.]
11.05.2018, 13:33

Доброго времени суток.
Ищу информацию о родственниках Петрущенко (Петрущенкова) Григория Ивановича. Он родом из деревни Сорокино Смоленской области. Год рождения не знаю, возможно между 1900 и 1915. Работал пожарным в Новгородской области. В 1937 году там у него родилась дочь.