Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  KAZAKDV, Хабаровск
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

KAZAKDV

Константин

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения KAZAKDV (1)

Тема: ✔ КУРСКАЯ губерния/область
20.04.2018, 5:08

Здравствуйте!
Ищу любые сведения о моем деде и его предках. Предположительно дед и его предки были казаками.
Мой дед - ШИЛИН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ. 1915 гр родился и проживал в селе Лёвшинка Льговского уезда Курской области. Воевал на Халхин-Голе. Контужен. Далее проживал в пос. Лондоко, ЕАО и г.Хабаровске
Супруга -- ШИЛИНА (КАБАНОВА) ТАТЬЯНА ПЕТРОВНА, 1910 гр. Однако свой год рождения изменила на 1915. ориентировочно поженились в пос Лондоко.
Отец деда - ШИЛИН ИВАН. год рождения и отчествтво неизвестны.
Мать деда - ШИЛИНА МАТРЕНА год рождения и отчество неизвестны.
Брат - ШИЛИН ГАВРИИЛ (ГАВРИЛА), год рождения неизвестен.но был младшим братом деда Предпологаем 1918 гр.
Старшая сестра - ШИЛИНА АГАФЬЯ ИВАНОВНА.. Предположительно 1911 гр
У Агафьи был сын ВИКТОР НОВИКОВ Жил в Санкт-Санкт-Петербурге.

По словам деда его родителей зарубили шашками, когда ему ему было шесть лет.
.