Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Shishmasha
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Shishmasha

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Shishmasha (8)

Тема: Определение формы по фото конца XIX-начала XX в. (2006-21)
14.05.2018, 19:56

Огромное спасибо за ответ! А самоуничижение... Начав изучать историю своей семьи, поняла, что совсем не знаю историю своей страны... А уж в таких частностях... Хорошо, что есть специалисты!

Тема: Определение формы по фото конца XIX-начала XX в. (2006-21)
14.05.2018, 16:32


Каргопольский Драгун написал:
[q]
[/q]

Ну раз уж я дважды расписалась в своей полной некомпетентности, позволю себе задать ещё один вопрос (возможно, глупый): о чем может говорить то, что человек проходил службу в кавалерийском полку? Туда всех подряд брали или, например, можно предположить, что он был из казаков? В истории семьи до революции белое пятно, в автобиографии деда написано «бедняцкая крестьянская семья»...

Тема: Определение формы по фото конца XIX-начала XX в. (2006-21)
12.05.2018, 17:22


Каргопольский Драгун написал:
[q]
[/q]

Спасибо ещё раз! Да, я полный профан в этом ��

Тема: Определение формы по фото конца XIX-начала XX в. (2006-21)
12.05.2018, 15:55

Спасибо большое! Я прошу прощения за свою некомпетентность, но как он мог туда попасть? Насколько мне известно, семья жила на Украине до революции.

Тема: Определение формы по фото конца XIX-начала XX в. (2006-21)
12.05.2018, 14:23

Добрый день! Нашла дореволюционное фото прадеда. Подскажите, пожалуйста, что на нём за форма?

Тема: Подольская губерния - общие вопросы
28.04.2018, 1:31

Прабабушка родилась в селе Шепиевка в 1889 году. В паспорте (полученном в советское время) указана Винницкая губерния). Подскажите, метрические книги за этот год находятся в Винницком архиве?

Тема: Винницкий архив
28.04.2018, 1:13

Подскажите, Село Шепиевка в 1889 году к какой губернии относилось? Винницкая губерния, Каменецкой уезд?

Тема: Фамилии по Ульяновской области
10.04.2018, 16:28

Мария, Ростов-на-Дону. Бабушка Калинчук Анастасия Ивановна родилась в деревне Нечаевка в 1917 году. Ее родители приехали туда с Украины. Ищу любые сведения, буду благодарна за любые советы. Я совсем ещё новичок. И как на мормонский сайт пробиться, тоже не понимаю ☹