Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  iva-77, Кременчуг
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

iva-77

Ивушкин В.Э.

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения iva-77 (1)

Тема: Назаров Иргашбай
7.05.2018, 12:48

Мемориал в Чикаловке ни какого отношения к 252 СД отношения не имеет.
В начале октября 1943 года дивизия действовала на плацдарме в районе оз. Червяково Речице в районе с. Успенка.
Потом была переброшена на другой плацдарм в районе с. Млынок. Далее, примерно с 20 ноября, вела наступательные бои в направлении Онуфриевка - Павлыш - Браиловка.
Если ваш дедушка официально "пропал без вести", на мемориальных плитах братских могил вы его не найдёте.