 | Yuri TsyganenkoСоздайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения Yuri Tsyganenko (5)Тема: Вопрос о идее создания Единой Генеалогической Базы Данных 11.04.2005, 13:33
bascomo, поясните, плиз, что подразумевается под <br>"рисовать графические файлы программно"<br>(использование Structured Graphics или еще что-то?)<br>Ссылочку киньте, плиз. Спасибо<p> PS. Давно уже задумываю на фотках "подсвечивать" или как-то (графически) обозначать людей. Это конечно длжен быть клиентский скрипт. Пока еще не реализовал..
|
Тема: Вопрос о идее создания Единой Генеалогической Базы Данных 10.06.2004, 13:08
Идея мне нравится, Да, база неселенных пунктов, Чтоб смена названий отслеживалась, информация в архивах, и пр. Начинать стоит с того, что есть уже. <p> 2Tsyplakov: А что за опыт - "уже имеется опыт создания программы для локальной машины". У кого есть, можно ли посмотреть.. <br><p>(Сообщение отредактировал Yuri Tsyganenko 10 июня 2004 13:11)
|
Тема: Вопрос о идее создания Единой Генеалогической Базы Данных 9.06.2004, 16:56
Выполнимость... Технические трудности преодолимы, а кто делать-то будет.<br> Энтузиасты, конечно, есть, но по-моему обьем работы превосходит возможности сотворить эдакое в свободное от работы время..<br><p>(Сообщение отредактировал Yuri Tsyganenko 9 июня 2004 16:57)
|
Тема: формат GED-файлов 24.05.2004, 18:57
"Надстройки" GEDCOM: - хранение в GEDCOM'е сведений, для которых нет стандартных тегов (напр. отчество, девичья фамилия, склонения фамилий в зависимости от пола/положения и пр., о фотографиях и др.) То есть данные, поддающиеся классификации, описанию - можно хранить в нестандартных тегах, можно в примечаниях (определенным образом отформатировав их), или, может, как-то еще...<br> Какие преимущества и недостатки этих (и/или иных) способов? Кто какие видит?
|
Тема: СУБД «Генеалогия» на основе MS Access XP (2000) 17.05.2004, 20:57
2Sergey<br> С большим интересом прочел дискуссию и посмотрел базу. Дело в том, что с Access я сам начинал, до того как узнал про GEDCOM и программу Genopro. Но у меня была совсем дикая "самопальщина". А в Genopro не хватает, функций, в частности, относящихся к базе.<br> Давненько писал уже (http://www.genealogia.ru/ru/gdforums/messages.htm)<p>Пока не понял, насколько Ваша программа (база) для фотографий подойти может: увидел форму для фотографий, но не понял с таблицами.<br>А таблиц именно для фотографий - как минимум две видится: Первая - собственно о фотографии - где сделана, когда, где расположен файл (ссылка) описание, история снимка, владелец/фотограф и пр. <br>(Наверное Вы сочтете разумным разделить на большее количество таблиц ?)<br>и вторая таблица - связка Человек-Фото, с указанием места на снимке, чтобы запросы можно было бы делать типа таких: "Фотографии персоны ХХХ (выбранного из геда) выбрать, упорядочив по дате". Т.е включая и групповые снимки, часто таких большинство, и на них выделять искомую персону....<br>В Вашей базе вижу медиа - это что? Персона-медиа.. Неужели это то о чем мечтал!?<p> Помимо фотографий хочется хранить и отсканированные документы, картины, звукозаписи (речь предков, и не только, их голоса), видео, и чтобы все было бы упорядочено, в системе (таблицах). <p>Насчет экспорта в GEDCOM - это будет нужно, конечно, но вот как сделать максимальную совместимость, то есть ссылку на снимок вносить к каждому, персонально кто на нем изображен, к семье (если снимок семейный)..<br>Словом, это отдельная тема КАК..<br> <br>Поясните, пожалуйста, про использование базы для работы с фотографиями и пр. (вернее, их описаниями).<br> <br>С Уважением Юрий Цыганенко<br><p>(Сообщение отредактировал Yuri Tsyganenko 17 мая 2004 20:59)
|
|
|