Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Aramatsen, Novorossiysk
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Aramatsen

Tamara Senkova

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Aramatsen (5)

Тема: Соловьев Трофим Ефимович
5.12.2022, 16:29

Обратная сторона фото семьи Соловьева Трофима Ефимовича

Тема: Соловьев Трофим Ефимович
5.12.2022, 16:25

Прошу Вас помочь и если кто знает отозваться по розыску моих предков.
Со слов бабушки, её девичье фамилия было Соловьева Елизавета Трофимовна родилась в 1908 г. 25 апреля город Благовещенск, её семья относилась к сословию баронов, они жили в Москве и у них в роду был родственник которого звали Владимир, он был литературный критик, преподаватель, про него в учебниках как будто рассказывали в школах при СССР.
Она отдала мне их семейное фото, где вся ее семья и вот по фото и её словам я решила составить древо. Её семья была сочувствующие декабристам и их за это сослали на Дальний Восток. Я делала запросы в архив ДВ и мне нашли только документ по её сестре Анне.
Много делала запросов в архивы Благовещенска, Николаевска на Амуре (там родилась моя мама), но приходили отрицательные ответы, никого не находили.
В интернете нашла, что был критик Владимир Сергеевич Соловьев (но у него не было детей). На некоторых сайтах, нашла, что у Соловьева Сергея Михайловича было 12 детей, 4 умерли в младенчестве, а из восьмерых нашла только Михаила, Всеволода, Поликсена и Мария, эти все пятеро личностей, по детям у кого были, не подходили, а остальных троих интернет умалчивает. Может там кто-то и был, у кого был сын или внук Трофим. Если судить по фото (выкладываю фото и где есть обратная надпись) отчество его было Ефимович.
Отец у неё погиб в гражданскую войну на ДВ.
Я предполагаю, что если нет кого-то из троих оставшихся его детей т.е. Соловьева Сергея Михайловича, с таким именем Трофим, то может, у братьев Соловьева Сергея Михайловича, где-то фигурировал Соловьев Трофим или Ефим. МОЙ ТЕЛЕФОН +79183445666 или stamara@list.ru
Благодарю всех откликнувшихся.


Тема: Соловьев Трофим Ефимович
5.12.2022, 15:59

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Соловьев Трофим Ефимович
Москва , Московская обл, , Рязанская область

1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)

2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)

5. Сословие

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)


Тема: Соловьевы
26.01.2018, 14:06

Вот еще фото сестер Соловьевых. Уверена, что она есть у детей Жаворонковых. Отзовитесь потомки Соловьевы эл.адрес: stamara@list.ru

Тема: Соловьевы
24.01.2018, 17:03

Потомки барона Соловьева, может у кого есть такое же фото, откликнитесь!!!! В центре Соловьев Трофим Е. слева направо его дети: звалась Ася ( но в документах числилась Васса), в 195? по 196? жила с мужем в Абхазии г. Гагра, по мужу Жаворонкова. Затем Павел, Лиза по мужу Максина, и на руках Аня. электрон. адрес: stamara@list.ru