 | MariamUlsСоздайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения MariamUls (3)Тема: Ульский Яков 5.03.2019, 13:23
Спасибо. Как новичку, скажите, пожалуйста, я просто могу направить официальный запрос от своего имени ?
|
Тема: Ульский Яков 4.03.2019, 18:50
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы: Известный предок по роду Яков Ульский. Место рождения и проживания предположительно Белоруссия/Польша. Был женат, имел сына Ульского Виктора. О сыне имеются следующие данные: Его данные
1. Год и место рождения / смерти
30 марта 1930 Ветрино Витебск/ умер предположительно в Минске, после 1987 года
2. Известные вам места проживания
Минск Белоруссия
3. Год и место бракосочетания Минск, жена Нина Борисовна Гришанова 17.01.1928 г.р.
4. Сословие
5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
По профессии Яков Ульский был врачом. Владел частным поместьем с выходом на реку. В доме был огромный кабинет с дубовой мебелью. Его мать звали Янина, у нее была сестра по имени Юзефа.
С благодарностью приму любую помощь.
|
Тема: Лаврентьевы 4.03.2019, 18:35
Добрый день! Ищу информацию о Лаврентьевых. Первый из известных предков Степан (1860-1930) был сослан за неблагонадежность из Санкт-Петербурга, побывал в Новочеркасске, оказался в Геническом районе Херсонской области, женился на дочери помещика Марфе (1851 г.р.). У них было 12 сыновей (Иосиф (1900-1944), Сергей (1906), Иван, Назар (1891), Степан и одна дочь Полина. В воспоминаниях часто упоминается место Верхний Рогачик, село Викторовка, Иосиф женился на Праскофье Стефановне Шарковой.
|
|
|