 | kofka33Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения kofka33 (2)Тема: Поиск захоронений советских воинов на территории Польши 18.05.2018, 9:24
Добрый день, пан Войцех, меня зовут Татьяна, вы мне присылали ответ на другом форуме, вот он:
Ваш воин умер от ран и первоначально был похоронен в д. Richtershof которая ныне именуется Garbowo Гарбово https://goo.gl/maps/RezEVEGixpr оттуда его после войны перезахоронили на воинское кладбище в г. Wałcz - Валч, 28 км в Ю-В направлении от Гарбово.
Из "Книги похороненных польских солдат погибших во II мировой войне"; том IV часть I "A-M" Солдаты Войска Польского на востоке; стр.117 :
Czabaniec Franciszek s.Marcina * 1899 r. Nowosielec obw. Winnica szer. 5pp, + 3.03.1945 bsan. 2 DP; 29-0CW Wałcz- Bukowina
Чабанец Францишек сын Марцина 1899 г.р. Новоселец обл. Винница рядовой 5 пехотного полка умер 3.03.1945, санбат. 2 дивизия пехоты Воинское кладбище г. Валч.
Хотелось бы еще уточнить, как нам можно узнать номер могилы в которой он захоронен? Он на этом кладбище покоится как безымянный или его данные есть на могильной плите?
|
Тема: ПОИСК В 2012-2018 ГОДАХ 14.05.2017, 11:17
Добрый день, помогите пожалуйста найти сведения о Пряникове Иване Тимофеевиче примерно 1895 года рождения. Это прадед моего мужа. Знаем что воевал в 1 мировую войну, был ранен, проживал в г. Царицын. За ранее спасибо!
|
|
|