 | KrygaСоздайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения Kryga (9)Тема: Иудеи, перешедшие в христианскую веру 11.06.2020, 15:02
>> Ответ на сообщение пользователя АсяА от 17 октября 2010 2:15
АсяА написал:[q] № 5 31 год/05.01.1915 крещ. Леонтий крестьянин Енисейской губернии КАНСКОГО УЕЗДА Рождественской волости села Шелоповского? Зельман Лейба-Гдалев Геник, иудейского вероисповедания, согласно изъявленному им решительному желанию просвещен святым крещением с наречением имени «Леонтий»[/q]
Не может ли быть "села Шеломковского"? У меня родственники из с. Шеломки Рождественской волости Канского уезда. Вроде, раньше могли по разному обозвать..
Подскажите, пожалуйста, эти сведения, о перешедших в православие, они в обычных метрических книгах встречаются? Или это отдельные описи? У меня как раз эти сибирские родственники предположительно переходили в православие из католичества, пытаюсь понять, где это можно искать.
Спасибо!
|
Тема: ФОТОГРАФИЧЕСКИЕ САЛОНЫ\СТУДИИ и их ПАСПАРТУ 25.04.2020, 17:25
Подскажите, пожалуйста, те "альбомы или шнуровые книги", упомянутые в верхнем сообщении этой темы, они впоследствии передавались в архив? Или они существовали, пока существовало ателье?
У меня есть фото, где четко видно, что за фотомастерская, но за давностью лет никто не может идентифицировать снимавшихся. Вот, думаю, может, где-то остались копии фото с указанием заказчика... Или это нереально? Заранее спасибо.
|
Тема: Определение формы по фото конца XIX-начала XX в. (2006-21) 14.03.2019, 20:33
VC написал:[q] Kryga написал:
[q] Предполагаю, что это может быть Томасевич Павел. Если это он, то самое вероятное место съемки - это Житомир.
У меня есть вот такое удостоверение фотографии его жены, это поможет?
[/q]
Да, судя по Житомиру, печати и информации с gwar.mil.ru он служил в 5-й артиллерийской бригаде и ранее был прапорщиком запаса легкой артиллерии. Тогда, вероятно, я ошибся и выпушки на фотографии нет. А на большой фотографии группа прапорщиков запаса как легкой, так и конной артиллерии.
[/q]
VC, очень благодарна Вам за помощь, пойду изучать материал. Спасибо!!!
|
Тема: Определение формы по фото конца XIX-начала XX в. (2006-21) 14.03.2019, 20:12
VC написал:[q] G-Is написал:
[q] Kryga Цифра "5" в сочетании с общеартиллерийским знаком (скрещенные орудийные стволы) означала 5-ю артиллерийскую бригаду, парковых частей на фотографиях нет (у них был другой знак на погонах). На втором снимке группа прапорщиков запаса полевой легкой артиллерии, у выделенного Вами человека просматривается знак об окончании одного из Императорских университетов, но это не медицинский факультет. На 3-м фото подпоручик 5-й артбригады, не уверен, что это тот же человек, что на первых двух снимках. На форуме есть профильная тема по сравнению лиц - https://forum.vgd.ru/86/88152/1850.htm
[/q]
Геннадий, здравствуйте! Хотел написать "поддерживаю по всем пунктам", а потом засомневался. Качество сканов плохое. Вам не кажется, что на погонах есть выпушка? Если да, то это конная артилерия и 5-й конно-артиллерийский дивизион.
Kryga Вам известно где сделаны снимки и ФИО искомого человека?
[/q]
Предполагаю, что это может быть Томасевич Павел. Если это он, то самое вероятное место съемки - это Житомир.
У меня есть вот такое удостоверение фотографии его жены, это поможет?
 |
Тема: Определение формы по фото конца XIX-начала XX в. (2006-21) 14.03.2019, 16:03
Добрый день!
Прошу помочь определить форму/звание человека на фото. Есть предположение, что это может быть: а) воен.врач б) 5 парков. артил. дивизион.
Также буду очень признательна, если получится подтвердить/опровергнуть, что на всех прилагаемых фото - один и тот же человек.
Заранее большое-большое спасибо!
Первая фото.
 |
|
|