 | let_ring Иван Корякин Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения let_ring (3)Тема: Российская Императорская армия и флот - 2020-2022 14.01.2022, 3:48
Спасибо! Есть версия, что снимок был сделан после увольнения, со своими мундирами, головными уборами (там кокарда "За отличие", нет?), но с местными погонами из фотоателье -- без номеров. Или вы все-таки видите намек на шифровку на фото в таком качестве? Такое вообще практиковалось?
G-Is написал:[q] let_ring Одназначного подтверждения или опровержения версии 24-го Симбирского полка по этой фотографии дать не получится, т. к. шифровку на погонах не определить. 24-й пехотный Симбирский полк был четвёртым полком 6-й пехотной дивизии, ему полагались светло-синие погоны и воротник мундирного цвета (см. http://www.vedomstva-uniforma.ru/mundir9/pribor/index.html ). Погоны больше похожи на алые.
|
Тема: Российская Императорская армия и флот - 2020-2022 13.01.2022, 12:37
Добрый день!
Есть запись из метрики за 1909-й год: отец (искомой героини) - запасный старший унтер-офицер 24-го пехотного Симбирского полка И есть фотография из семьи, где по легенде изображен отец женщины, запись о рождении которой мы ищем в метриках
Вопрос: может ли человек на фото слева быть унтер-офицером 24-го пехотного Симбирского (или хотя бы числиться в нем, если форма характерная)?.
Лучшего качества, к сожалению, нет. Внизу типографическая надпись "Варшавское акционерное артистическое издательское общество Гожая 41 ВМ". На обороте ничего нет.
 |
Тема: ПОМОЩЬ В АТРИБУЦИИ ФОТО 31.12.2016, 19:26
Здравствуйте! Всех с Наступающим)
Помогите определить год и чины на фотографии. Особенно интересует тот, что снизу слева, мой прадед. Известно, что это воздухоплавательная рота. Подписей на обороте, к сожалению, нет, кроме напечатанного "carte postale".
Спасибо!)
 |
|
|