Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  dashaboyko, Санкт-Петербург
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

dashaboyko

Бойко Дарья

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения dashaboyko (3)

Тема: Скрипник Михаил Васильевич
7.05.2017, 16:18

Здравствуйте, помогите найти информацию о моем прадеде.
Скрипник Михаил Васильевич 1898 г.р. Место жительства (вероятно и рождения): Казахская АССР, Кустанайская обл., с.Шиминовка.
Жена: Скрипник Ефросинья Васильевна.
Дочь: Скрипник (Бойко) Вера Михайловна.

На мемориале, памяти и подвиге народа ничего не нашла

Тема: В/ч по номеру ППС
1.12.2016, 21:10

Спасибо. И тот и другой мой.
Странно вот что: он числится и в 32 СД 73 СП, и в СМЕРШе. Письмо присылалось с п/п 92980 3 февраля 44г, и при этом 3 февраля 44го он погиб под Моноково недалеко от Насвы, там же и похоронен (судя по карточке в мемориале).
А бабушка рассказывала, что он в 42м тоже был под Насвой (там была 319 СД), и она к нему пешком ходила, а он сказал, что завтра будет бой. На следующий день она пошла, но там только трупы-живых нет. Деда она так и не нашла.
Получается, что он был в 319 СД, потом в СМЕРШе и только потом в 32 СД (73 СП).
И главное: всё это время был рядом со своей деревней, но никто о нём не знал.

Тема: В/ч по номеру ППС
1.12.2016, 15:47

Помогите пожалуйста по номеру полевой почты 92980 определить местонахождение в/ч.
В справочнике п/п нашла, что этот номер принадлежал ОКР "СМЕРШ", подразделение 17 бригада ПВО.
Нигде не могу найти эту бригаду, вернее, где она дислоцировалась в феврале 1944.
Последнее письмо от деда Петухова Владимира Федотовича пришло 3.02.1944 (по заявлению бабушки-она в прикрепленном файле), с этого же числа он числится пропавшим б/вести.