 | yulia5774Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения yulia5774 (4)Тема: Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.) 26.03.2024, 9:47
>> Ответ на сообщение пользователя Turovnica2024 от 25 марта 2024 21:17
Списки призывников в ГАТО есть, только не оцифрованные. Опись 1-1. Тверское губернское по воинской повинности присутствие ГАТО. Фонд 486. Опись 1-1
|
Тема: Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.) 26.03.2024, 7:45
>> Ответ на сообщение пользователя Turovnica2024 от 25 марта 2024 21:17 В 1917м он точно был или в Москве или ещё на службе/ в плену. По справке РККА в 1920 он убыл в отпуск до ст. Харьков, в 1921м снят со службы. 1900-1915 работал в бывшей фирме М и И Мандль. Потом призыв и плен. В 1922 работает в Москве обслуживанием ж/д, шьёт на дому. В 1924 работает в Новой игле. Может есть что-то в РККА? Пыталась там немного поискать, ничего не нашла. А по каким губерниям сохранились призывные списки по 1й мировой, может кто знает? Нужна Рязанская губерния. Мормоны эту губернию не оцифровали, уроме архива других источников нет? У них исследования дорогие :/ Деревня Серьзево Кораблинского района.
|
Тема: Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.) 25.03.2024, 21:00
Здравствуйте, интересует поиск по селу Воскресенское при Хотче. Мне нужна деревня (Старое) Волково, поиск от прадеда - Николая Григорьевича, 1879 или 1880 года р. Отец его Григорий Васильев. В исповедных нашла за 1911й Григория Васильева и сына Николая как временно проживающего. Григорий указан как военный а возраст 55, такое может быть? Насколько я поняла, никаких других сведений нет за 1879 - 1880е года. Вопрос такой - есть ли списки призывников в Первую мировую? Николай был её участником, и насколько знаю в призывных листах была характеристика и состав семьи. Информацию о том, что он был в плену - нашла и она совпала с сохранившейся оттуда открыткой. Есть ли ещё источники, которые могут помочь? Первая жена Николая из д. Соцково (приход Спасское -Квашенки). Что с ней случилось, не знаю, но в 1923 родился сын от второй жены в Москве. Может есть информация по Москве? Как понимаю, жили в Москве на съемных квартирах и во время войны частично тоже. С 1920х со второй женой и всеми детьми жил в Москве. Пыталась искать телефонные справочники и ничего в них не нашла. По метрикам в Москве нашла только участие Николая и его отца как восприемника.
|
|
|