Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  belka-belka, Тверь
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

belka-belka

Наташа Кошелева

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения belka-belka (6)

Тема: Фонд 1349 - ФОРМУЛЯРНЫЕ СПИСКИ ЧИНОВ ГРАЖДАНСКОГО ВЕДОМСТВА
11.10.2024, 16:41

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как и где можно поискать сведения о
служащем Государственного банка Костылеве В.С. в 1905-1916 годах в СПб

Тема: Вопросы по архивному поиску в Красноярском крае
5.10.2024, 13:00

Добрый день! Ищу Костылёва Ивана Васильевича (умер в 1856 году в городе Енисейске),
Владелец земель на месторождении Подкаменно-Тунгусской (прииски Успенское и Благодатно-Ивановское)

Тема: Петуховы
1.02.2022, 22:02

Ищу сведения о семье Петухов Сергей Михайлович технолог в СПб. В браке с 1899 года. Жена Мария Александровна, ур. Львова.

Тема: Географический указатель к МК Измайловского соб. 1918 г
5.04.2020, 22:20

>> Ответ на сообщение пользователя Mask-13 от 30 марта 2020 1:43

Какой же Вы молодец, что потрудились для нас чайников. Я сегодня день по архиву полазила, и очень устала, информации много, но вся мимо. Спасибо большое, хотя его в карман не положишь. Да, архивные забавы на любителя. С уважением, Н.И.

Тема: ищу семью Михайловых в г. Вышнем Волочке
7.04.2018, 11:00

Ищу нынешнее место жительства тёти Тамары Ильиничны Михайловой (14.01.1926-после1997) или её детей. До выхода на пенсию по старости работала ткачихой на Вышневолоцком хлопчатобумажном комбинате, передовик производства. Избиралась депутатом Вышневолоцкого городского совета.
До 08.01.1997 года они с мужем проживали в городе Вышнем Волочке по адресу: улица Кирова (ныне Большая Садовая) дом 98, кв. 41. В дальнейшем они выписались из этой квартиры, и нынешнее место их проживания не известно.
Муж с 01.04.1949 года Фёдор Михайлович Михайлов. Брак их был зарегистрирован Бюро ЗАГС города Вышнего Волочка.


Тема: ищу семью Михайловых в г. Каунасе
7.04.2018, 9:30

Прошу оказать содействие в поиске родных лётчика, командира звена, погибшего 12 июня 1942 года в небе над Старым Осколом. Это –

лейтенант Павел Михайлович Михайлов (03.11.1914-12.06.1942)

12 июня 1942 года, атакуя численно превосходящего противника, он геройски погиб в воздушном бою в районе города Старый Оскол Белгородской области.
По моему ходатайству имя его увековечено на мемориальном комплексе города Старый Оскол.
Он родился в посёлке Новый Луч Старицкого уезда Тверской губернии. Окончил семь классов в селе Молокове Старицкого района Тверской области, ФЗУ (фабрично-заводское училище) в Ленинграде. До призыва в армию работал токарем на заводе в Ленинграде. После службы в армии окончил Оренбургское лётное училище, и служил в городе Каунасе в 15-м истребительном авиаполку в должности командира звена. В Великую Отечественную войну вступил сложившимся опытным лётчиком истребительной авиации в звании лейтенанта. В самом начале войны, во время воздушного боя его самолёт был подбит врагом. Он с многочисленными ожогами успел катапультироваться. После излечения в госпитале вернулся на фронт, где провёл около 20 воздушных боёв. На его счету несколько подбитых вражеских самолётов, много живой силы и техники.
Жена Анна (?-после1946), уроженка Духовщинского района Смоленской области работала вольнонаёмной на аэродроме, на котором служил её муж. Их брак был заключён до 1941 года. После окончания войны жила с детьми в городе Каунасе.
Дети их: Светлана Павловна Михайлова и
Анатолий Павлович Михайлов родились до войны.
Связь с семьёй Павла Михайловича Михайлова (брат моей бабушки) утрачена.
Очень надеюсь на Вашу помощь. Родные могут не знать где похоронен их герой.