Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  lns1111, Тула
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

lns1111

.Наталья

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения lns1111 (2)

Тема: Леонтьевы
10.08.2024, 23:15

>> Ответ на сообщение пользователя Arkan-SPb от 6 июня 2022 23:26

Здравствуйте! Мой прадед Леонтьев Иван Филаретович(1873) и его жена Александра Егоровна жили в Муроме. У них было пять сыновей: Павел, Иван, Анатолий, Сергей и Константин, и три дочери. Сыновья из Мурома разъехались, прадед был репрессирован и расстрелян. О дочерях ничего не знаю.


Тема: Стружинские Струженские
10.08.2024, 22:51


ptitzas написал:
[q]
Добрый день!
Ищу родственников Стружи(е)нских, по происхождению: мещане,родом из г.Вышний Волочек, проживали :г.Бологое, пос. Спирово, г. Санкт-Петербург
Мой прадед: Павел Иванович Струженский, около 1870г.р., работал в Питере на заводе Вагонмаш в управлении, жена его Ираида Михайловна Семенова, родилась в Бологое
Они имели 2-х детей: Стружинского Владимира Павловича 1894г.р. (род.Санкт-Петербург) и Стружинского Александра Павловича (род.1892г. пос. Спирово)
Написание фамилии: встречается как через"и", так и через "е" (более раннее)
[/q]


Здравствуйте! Моя бабушка Струженская Антонина Васильевна, 1899 года рождения, записана причтом села Скирки Бежецкого уезда Тверской губернии. Ее родители" вышневолоцкий мещанин Василий Петровъ Струженский и его законная жена Мария Леонтьева, оба православные. Воспреемники вышневолоцкие Иван и София Петровы Струженские".
Струженская Александра Васильевна, ее сестра, жила в Тосно. Василий Васильевич и Аркадий Васильевич жили в Ленинграде.