 | Stasya752 Анастасия Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения Stasya752 (1)Тема: Поиск в польских архивах 13.12.2015, 21:36
Здравствуйте! ищу свои корни, буду признательно любой информации.
Известно, что моя прапрабабушка Рогозинская Мария Николаевна (1883-1970) родилась в Мариуполе. Ее отец Рогозинский Николай переехал из Кракова в Мариуполь, по какой причине не известно. но Рогозинского Николая я не нашла. моя бабушка вспомнила что ей рассказывала бабушка Маша про отчества "В переводе с Польского на русский я Николаевна". то есть получается, что звали ее отца не Николай, а Mikołaj (Миколай), Nikola (Никола), Mikuła (Микула), уменьшительные - Mika (Мика), Mikołajek (Миколаек), Mikosz (Микош), Misza (Миша), Miś (Мищ, Мись), Nicz (Нич). фамилию тоже могли изменить окончания с "Rogozinski" на "Рогозинский". Так же известно, что отец Николая был заводчиком, но какой был завод тоже не понятно.
Встречалась ли вам такая комбинация фамилии и имени? или где можно пробовать искать с той информацией которой я располагаю?
Спасибо за помощь.
|
|
|